Налоговая инспекция напоминает о необходимости своевременной уплаты налогов
18.11.2021 20:18
Рассказово
1
1910 0
Налоговая инспекция напоминает о необходимости своевременной уплаты налогов

Межрайонная ИФНС России №3 по Тамбовской области напоминает: налоговое уведомление за 2020 год должно быть исполнено не позднее 1 декабря 2021 года.

В случае неполучения платежного документа необходимо иметь в виду следующее. Если физическое лицо является пользователем личного кабинета на сайте ФНС России и ранее не направляло в налоговый орган извещение о необходимости получения документа на бумажном носителе, то получить его сможет только в электронном виде посредством указанного интернет-ресурса или при посещении инспекции.

Налоговое уведомление не направляются в следующих случаях:

1) при наличии налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

2) если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность его направления налоговым органом.

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали уведомления и не заявляли льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган по установленной форме.

В иных случаях при неполучении налогового уведомления целесообразно в ближайшее время обратиться в налоговую инспекцию.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в настоящее время прием налогоплательщиков в инспекциях осуществляется по предварительной записи посредством интерактивного сервиса «Онлайн-запись на приём в инспекцию» на сайте ФНС России.

Обращаем внимание, что до наступления срока уплаты остается менее 2-х недель.

Неуплата или несвоевременная уплата налогов по налоговому уведомлению может повлечь:

· начисление пеней;

· взыскание задолженности по налогу, а также пеней через суд.

При не уплате налога в срок, налоговой инспекцией направляется требование об уплате недоимки по налогу и пеней.

Если данное требование не будет исполнено налогоплательщиком - налоговый орган может подать заявление в суд, чтобы взыскать задолженность за счет имущества должника, в том числе денежных средств на счетах в банке.

Межрайонная ИФНС России №3 по Тамбовской области рекомендует гражданам своевременно исполнить свои налоговые обязательства и уплатить имущественные налоги за 2020 год не позднее 1 декабря 2021 года.

#налоговая #налоги #уведомление #ФНС
Похожие новости
9 Февраля 2024, 11:26 Декларационная кампания 2024
14 Декабря 2023, 15:36 Налоговые документы - через портал Госуслуг
16 Октября 2023, 14:18 За неуплату налогов у жительницы Рассказова арестовали машину
10 Октября 2023, 15:35 После ареста автомобиля мужчина оплатил долг по налоговым и алиментным платежам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.