Науки девушек питают
23.05.2017 16:54
Рассказово
1
2544 0
Науки девушек питают
  • Науки девушек питают
  • Науки девушек питают
  • Науки девушек питают
  • Науки девушек питают
  • Науки девушек питают
  • Науки девушек питают
  • Науки девушек питают
18-19 мая на базе отдыха «Галдым» ТГУ им. Державина прошел VI Межрегиональный молодежный форум «Молодежь XXI века и вызовы современности», в котором приняли участие ученицы 10 «А» класса МБОУ СОШ № 4 корпус 5 в следующем составе: Яна Григорьева, Маргарита Марчева, Дарья Парамонова, Екатерина Савельева и Надежда Бокарева (руководитель и сопровождающий команды – учитель истории и обществознания Е.В. Нищева).

Основные задачи форума заключались в привлечении внимания школьников и студентов к формированию умений и навыков современного специалиста выбранной сферы, в необходимости постоянного саморазвития и самосовершенствования.

Обучающиеся МБОУ СОШ № 4 уже не первый раз участвуют в данном событии, но в таком составе ребята приехали впервые. Однако новая команда не сломилась под страхом и волнением, сплотившись, девушки добились немалых успехов.

Первый день юные экономисты начали со знакомства с командами, ведь из-за выбранной темы домашнего задания им предстояло работать, сплотившись с одной из команд, выполнившей работу дома на ту же тему. Представители г. Рассказово объединились с командой МАОУ «Татановская СОШ» и назвались «Тарасс». 

Но перед этим участники форума приняли участие в торжественном открытии и в работе образовательных площадок Форума «Со знаниями экономики – в реальную жизнь», где все могли освежить свои знания, уточнить интересующие моменты и насладиться лекцией профессионалов своего дела. 

Девушки смело защищали свои домашние работы: проект, выполненный на тему «Возможности Интернет-рекламы в развитии регионального бизнеса» и предоставили на оценку жюри эссе. 
На протяжении двух дней форума рассказовцы наслаждались чудесной природой базы отдыха, приятным общением с новыми товарищами и теплой атмосферой всего события.

Помимо бизнес-тренингов, работы образовательных и дискуссионных площадок, ребята принимали активное участие во всех предложенных мероприятиях: фото-квест и игры на сплочение, заполняли предоставленные бланки с вопросами из различных сфер, касающихся и форума, и всего мира в целом.

Второй день принес не меньшее количество приятных минут и ярких побед. Зарядившись энергией на общей зарядке, ребята отправились на выполнение поставленных перед ними задач. После преодоления всех препятствий прошло торжественное закрытие VI Межрегионального молодежного форума «Молодежь XXI века и вызовы современности». 

Своими впечатлениями поделилась Яна Григорьева, капитан команды МБОУ СОШ № 4 корпус 5 г. Рассказово: «Первое наше погружение в форум оказалось запоминающимся событием. Я уверена, что каждый из нас получил огромное количество плюсов – это и сплочение команды, и проверка собственных сил в сфере экономики. Мне кажется, что мы достойно выступили и были сильной командой не только по имеющимся знаниям, но и по силе взаимопонимания и поддержки, сложившейся на время форума. Хотелось бы попасть на следующий межрегиональный форум в таком же составе, но уже с новым запасом знаний. Я думаю, что у нас все получится». 

За весь период форума рассказовские школьницы были награждены Грамотой за лучший проект в межрегиональном конкурсе проектов и исследовательских работ «Информационные технологии в экономике, бизнесе и управлении», дипломом победителя профессионально ориентированной игры «Построй свой Моногород», проводимой Институтом Экономики, управления и сервиса. Команда МБОУ СОШ № 4 удостоена диплома лауреата VI Межрегионального молодежного форума «Молодежь XXI века и вызовы современности». Все девушки получили сертификаты участников форума, а Дарья Парамонова и Екатерина Савельева стали победительницами конкурса проектов и эссе, проводимого в рамках VI Межрегионального молодежного форума «Молодежь XXI века и вызовы современности» от института Экономики, управления и сервиса ТГУ им. Державина. 

Стремление, упорство и желание – вот рецепт успеха в любой отрасли.
#экономика #форум #Галдым
Похожие новости
9 Октября 2023, 10:52 Мичуринский медработник принял участие в диагностическом форуме
4 Октября 2023, 10:29 Житель наукограда принял участие во Всероссийском родительском форуме
29 Сентября 2023, 06:32 Мичуринцы побывали на Всероссийском форуме «МедиаЛаборатория»
15 Сентября 2023, 15:15 Мария Свиридова из Рассказова приняла участие в форуме «Дай пять!»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.