Недельный обзор портальной блогосферы: 01-07 января 2018 г.
17.01.2018 16:45
Рассказово Моршанск
0
2599 0
Недельный обзор портальной блогосферы: 01-07 января 2018 г.

Сегодняшний обзор целиком и полностью мы посвящаем блогу stuokn’а «Убитые Дороги Тамбовщины», поскольку, остальные авторы на рассматриваемой неделе просто выключились из блогосферы. Неутомимый же борец за качество дорожного покрытия тамбовских направлений в самую горячую праздничную пору выдал целых три поста, что сделало его безусловным лидером по всем показателям недели.

Активность автора пришлась на среду, четверг и воскресенье первой недели нового года – по одному посту в каждый из указанных дней. Как ни странно, но читательский интерес и в тяжелый постновогодний период оставался на должном уровне. По данным на 14.01.2018 г. общее количество просмотров всех трех постов немного не дотянуло до тысячи, а конкретно – 889. И средняя величина составила 296,3 просмотра на одно сообщение.

02.jpg

О чем же писал «одинокий» блогер? Запись среды «Шёл Январь 2018 года:)» практически не содержит текстовой части и состоит из весьма выразительного изображения новогодней тематики в контексте деятельности, которой посвящен блог. Здесь весьма кстати крылатая фраза «это было бы смешно, если не было бы так грустно». Но лучше, как говорится, один раз увидеть, поэтому кликаем ссылочку и оцениваем пост stuokn’а.

На следующий день блог пополнился сообщением с весьма содержательным заголовком «За 4 дня нового года 7 заявлений». В своей традиционной лаконичной манере блогер сообщает о том, что жители Тамбовщины, несмотря на новогодние каникулы, активно пишут заявления о проблемах с дорожным покрытием.

Как пояснил лидер тамбовского движения «Убитые дороги» Роман Калянов, который, собственно, и скрывается под псевдонимом stuokn,

«...на капремонт гарантия 3года, так что в него должно быть заложено минимум 8 циклов полного замерзания и оттаивания покрытия, тут же, по сути, полный брак»

Но во всем есть и минусы, и плюсы. По количеству заявлений можно сделать вывод, что немалое количество людей в праздничные дни все же садилось за руль, а значит, не вся Тамбовская область провела Новый год в алкогольном угаре.

Возвращаясь к проблеме, затронутой в посте «За 4 дня нового года 7 заявлений», еще раз процитируем блогера:

«...из 43 отремонтированных дорог о которых заявили в ноябре, сейчас в нормативном состоянии осталось 25. В результате чего, на Форуме Действий ОНФ Тамбовщина вошла в ТОП-10 регионов с самой низкой эффективностью ремонтов».


Из рейтинга видно, что «страшнее» только в Марий Эл, но всего на 1 %.

Завершающая запись недели «Можно жаловаться и не работать. А можно работать и не жаловаться»©народ» содержит два изображения: на первом экс-лидер Кубы с группой детей и подпись, информирующая о том, что Куба потратила на лечение детей Чернобыля $358 млн. и не напоминала об этом; на втором фотография чиновника и подпись «сделал 1,7 км дороги и устроил из этого шоу с ленточками и шарами». По содержанию фотографии и информация на них противопоставляются и являют собой подобие сравнительной саркастической статистики. Хотя, по сути, это неверно. Неизвестно еще, как «празднуют» ремонт дорог на Кубе, а Россия, начиная со своей советской истории и до настоящего момента, тоже немало помогала и продолжает помогать Острову Свободы. Как говорит Википедия: «12 июля 2014 года Владимир Путин посетил Кубу в рамках поездки по Латинской Америке и встретился с председателем Совета Министров Кубы Раулем Кастро. Перед этим он списал 90% долгов Кубы перед СССР, а остальные 10% ($3,5 млрд) предполагается инвестировать в кубинскую экономику, путём погашения в течение 10 лет равными полугодовыми платежами». По сообщению новостного портала МИР24 со ссылкой на ТАСС, в прошлом году «Россия выделила Кубе финансовую помощь в размере 1,5 млн долларов на ликвидацию последствий от урагана «Мэттью»».

Роман Калянов считает, что

«реально позитивные изменения произойдут когда наши чиновники, наконец, примут опыт регионов-лидеров по Карте ОНФ, введут нормальные гарантийные условия и прозрачную систему работы с подрядчиками. Дороги должны ремонтировать с учётом мнений граждан, а не как им заблагорассудится. А пока результат мы видим плохой».

Также, лидер движения «Убитые Дороги Тамбовщины» сообщил, что «по Рассказовскому району количество нормативных дорог сократилось на 15 % по официальным данным Администрации района, и это в первую очередь связано с отсутствием гарантий по ямочному ремонту, в итоге дорожная сеть стремительно деградирует, возросшие многократно урожаи помогают этому, нагрузка выросла на дороги, а качество ремонтов осталось низким. А с учётом аномально теплой зимы прогнозируется ещё более серьезное ухудшение дорожной ситуации в 2018 году».

Однако в наступившем году возможны положительные сдвиги, выступая на Форуме Действий ОНФ в г. Москве Роман Калянов, как эксперт по автодорогам с низкой интенсивностью, внёс предложение по поводу введения гарантий на ямочный ремонт. В настоящее время предложение прорабатывается в дорожном комитете при Государственной думе РФ. «Дай Бог введут, сможем тогда контролировать и качество ямочного ремонта. На данный момент у нас такой гарантии на Тамбовщине нет», - заключил Роман.

В заключение нашего обзора традиционно приводим сравнительные данные активности блогосферы по дням за последние две недели. На фоне кривой последней недели года - активной и бурной, график первой недели января выглядит довольно грустно.


Впрочем работа, героически проделанная stouk’ном, во всех направлениях, начиная от  основной деятельности, которой посвящен блог, и заканчивая его (блога) наполнением, в то время, как остальные портальные авторы лениво ковыряли вилками в опостылевшем оливье, достойна всяческих похвал и уважения. Мы желаем блогеру, чтобы все его ожидания оправдались, а блог всегда занимал верхние позиции наших обзорных рейтингов.            

#интернет #блог #обзор
Похожие новости
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.