Недельный обзор портальной блогосферы: 04-10 декабря
13.12.2017 10:44
Рассказово Моршанск
0
3029 0
Недельный обзор портальной блогосферы: 04-10 декабря
Первая декада «весеннего» месяца декабря минула. Ней, собственно, завершилась неделя, которую мы сегодня будем обозревать. С 4-го по 10-е в блогосфере наблюдалось активное движение практически по всем направлениям. 8 блогов (причем один из них «Прокуратура Ленинского района г. Тамбова» новый) пополнились в общей сложности 26-ю сообщениями. В сравнении с прошлой неделей, авторов прибавилось на одного, а вот количество записей на 3 уменьшилось.

Пенсионный фонд со своим новостным блогом оттеснил Веру Корагину и ее «Блог для предпринимателей и не только» с первого места. Для этого ему хватило всего одного сообщения – 9 и 8 записей, соответственно. Остальное на графике:


За счет вливания в блогосферу еще одного участника до 37,5 % увеличилась доля блогов в тематической группе Официальные блоги госучреждений, проявивших активность в первую декабрьскую неделю, - их 3. По количеству постов эта группа также лидирует с 12-ю записями. В блогах Деловой тематики 8 постов, что соответствует количеству записей от Веры Корагиной, поскольку эту нишу пока занимает исключительно она одна. И это второй по «лучшести» результат.


А что касается процентного соотношения, то группы Личные блоги и Блоги по интересам заняли ровно половину недельной активности блогосферы, и в них отписалось по 2 блогера. А вот Блоги деловой тематики в данном анализе на последнем месте.


Для «литературной» части нашего недельного обзора мы выбрали два блога. Автор одного из них - Елена Часовских уже не в первый раз становится гостьей обзоров. Видимо, в ближайшем будущем придется выдать Елене временную прописку в обзорах, а если дела так пойдут и дальше, то и постоянную. В блоге «Елена Часовских. Стихи и проза» 04-10 декабря появилось 2 поста. В среднем на каждый пришлось по 64 просмотра – это второй результат в рейтинге «читаемости». Запись «Участвовать нельзя отказаться! Олимпиада-2018», как все уже поняли, посвящена недавним скандальным «околоолимпиадным» событиям, а если точнее, отношению к ним автора. На самом деле не было намерения уделять в обзоре этому объемному посту больше знаков, чем содержит его заголовок. Но беда (или радость) в том, что Лену не получается читать «по диагонали». Пара первых предложений, так сказать, для ознакомления, и, о-па, неосторожный читатель уже начинает тонуть в событиях, размышлениях, эмоциях автора. И самое, пожалуй, ужасное, что все в точку, хочется подписаться под каждым словом. И финальное: 

«Но в последнее время, честное слово, не хочется ни с кем соревноваться. Хочется соревноваться с собой. А тут никакие моки не указ»

Крошечные буковки, хитро расставленные коварной Еленой Часовских, не оставляют ни единого шанса вынырнуть на поверхность, не достигнув дна... ой, то есть, последнего предложения. Читать, невозможно остановиться! - расстановка запятых в этой фразе не вызвала ни малеших сомений.

Как было уже отмечено выше, Лена по количеству просмотров на одно сообщение занимает второе место. На первом Новости ПФР в Рассказово. Сергей Желтов и его блог «ЗАПИСКИ НЕОХОТНИКА» замыкает тройку лидеров. Впрочем, разница в просмотрах между всеми активными блогерами недели незначительна (данные по просмотрам актуальны на 11.12.2017 г. – прим. автора).


Вопрос лишь в количестве записей, которые были просмотрены пользователями.


Второй из блогов, обещанных к разбору, находится на самом последнем месте. 46 просмотров за единственное сообщение, которое, кстати, удостоилось комментария, что у нас случается весьма редко. Итак, 8 декабря «Рассказово Космопоиск» «вышел на связь». Сообщение содержит информацию о «Деятельности региональной группы Тамбов(Рассказово_Космопоиск) в Тамбовской обл». При этом, лаконично и скрупулезно перечислены основные направления деятельности искателей, в числе которых наиболее впечатляющие, «полтергейст» и «пропаганда науки и здорового образа жизни». На «полном серьезе» представители рассказовского отделения «Международного движения и Общероссийского общественного научно-исследовательское объединения, исследующего малоизученное» заявляют: «...Космопоиск, это вам не цирк,и не тусовка развлечений кто круче и сильней с древними животными инстиктами,а общество людей,сплоченных одним делом и прежде» (авторская грамматика сохранена). Сообщество приглашает присоединиться всех желающих «принимать непосредственное участие в наших экспедициях в различные аномальные зоны Тамбовской Области». Тема, которую развивает автор в своем блоге, неординарна действительно захватывающа, а вот над подачей материала было бы неплохо поработать. Все-таки официальный блог международного и общероссийского движений... Как бы то ни было, суть постов все же понятна, а потому, читайте блог космопоисковиков и узнавайте «больше,чем нам дано».

В заключение, график сообщений по дням в сравнении с предыдущей неделей. Первые 4 дня колебания в один-два поста дали линии незначительные искривления, а с четверга график уверенно устремился вниз и оставался в позиции 0 и в субботу, и в воскресенье.


Рассматриваемая неделя, в целом, «разочаровательной» не стала, если только для некоторых в плане погоды. Но скверная погода на блогосферу влияние оказывает хоть и косвенное, но весьма положительное. А куда еще бедному блогеру податься, как не в уютное кресло за компьютер с чашечкой любимого ароматного кофе? ...и вот именно в непогодь, в тепле и тишине, рождаются настоящие блогерские шедевры – такие как у Елены Часовских или как у АНДРОМЕДы-М28. Так что, да здравствует проливной «весенний» декабрьский дождь и наши потрясающие блогеры!
#интернет #блог #обзор
Похожие новости
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.