Недельный обзор рассказовской блогосферы
18.09.2017 10:59
Рассказово
0
2262 0
Недельный обзор рассказовской блогосферы
Продолжаем следить за «блогописателями» нашего Портала. В сегодняшний материал войдет творчество рассказовских блогеров за период с 11 по 17 сентября, которое постараемся осветить наиболее полно, ну и немного статистики. Куда без нее?!

За прошедшую неделю в блоговой среде было создано ровно 30 записей. Лидирующее место по их количеству разделили между собой Вера Корагина и Пенсионный фонд. В блогах этих авторов добавлено по 10 постов. На втором месте – по 3 записи – Рассказовская межрайонная прокуратура, Серая Гниль и Кадастровая палата по Тамбовской области. И замыкает «хит-парад» автор ckornjak с одной записью.


В процентном соотношении это выглядит так:


Из предыдущего абзаца видно, что наибольшая активность за последнюю неделю наблюдалась в блогах государственных учреждений и деловой сфере. 


Записи Веры Корагиной в ее блоге «Для предпринимателей и не только» посвящены, преимущественно, налогам и сборам как для предпринимательской среды, так и для физических лиц. Сообщения содержат тексты или выдержки нормативно-правовых актов, дополненные комментариями.

Новости ПФР в Рассказово на этой неделе сделали акцент на популяризацию электронных услуг. Также 14 сентября в сообщении «Продолжается прием работ на III Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2017» Пенсионный фонд напомнил о конкурсе, в котором может поучаствовать любой гражданин России в возрасте свыше 50 лет.

После почти двухмесячной паузы блог «Рассказовская межрайонная прокуратура сообщает» пополнился сразу тремя записями с весьма специфичной информацией.

Новый блог еще одного госучреждения «Кадастровая палата информирует» начался с призыва к получателям услуг этой организации обращаться в МФЦ. Вторая запись «Дальневосточный гектар» содержит информацию о внесении поправок в закон «о дальневосточном гектаре», предоставляющий любому россиянину право получить в самом восточном регионе нашей страны землю для освоения. Также, как и большинство государственных учреждений, Росреестр на своем официальном сайте позволяет воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет правообладателя». С подробной информацией можно ознакомиться в записи с одноименным названием. 

Блогер Серая Гниль посвящает записи новинкам кинематографа. Помимо реакции автора на ту или иную премьеру, блог «Кинопогреб 16+» содержит фотографии рекламных материалов фильмов и официальные русскоязычные трейлеры.

Вероятно под впечатлением от наступившей осени, ckornjak выложил очередное философское размышление о тщетности бытия. В продолжение прозаической части автор блога «записки неохотника» опубликовал стихотворное видение проблемы, затронутой в записи «КРЫША».

Цитата:
«...«Скажи спасибо мне, — Судьба ворчит —
За женщину, детей и внука».
По поводу моей мечты молчит —
На взятку намекает су*а!
По поводу моей мечты молчит...»

За прошедшую неделю блогосфера города пополнилась тремя новыми блогами: «Кадастровая палата информирует» – автор Кадастровая палата по Тамбовской области, «Кинопогреб 16+» – автор Серая Гниль и «Новый блог» от автора Malinak. Если первые два блогера взяли достаточно активный старт, то блог последнего автора, к сожалению, пока не содержит никаких записей.

Путем несложных арифметических действий мы определили, в какие дни прошедшей недели блогеры были наиболее активны. Наибольшее количество записей – 7 – пришлось на вторник и четверг (12 и 14 числа, соответственно); 6 записей было сделано в среду, 13 сентября; а к концу недели активность упала – 5 сообщений в пятницу и 1- в субботу.


Без сомнения, радует активность делового блога В. Корагиной и официальных блогов государственных структур. Поскольку, в данном случае, блог для автора – это превосходная возможность оперативно донести информацию нуждающимся в ней, а для читателя – возможность не только эту информацию получить, но и, как уже неоднократно отмечалось, задать интересующие вопросы чиновникам, получить консультацию компетентного лица. Портал благодарит всех авторов, а вновь созданным блогам искренне желает быть содержательными, интересными и посещаемыми. Так выглядит рассказовская блогосфера по итогам прошедшей недели. А еще через неделю мы встретимся в следующем обзоре. 
#интернет #блог
Похожие новости
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.