Новая государственная награда – медаль «За храбрость»
03.04.2023 16:44
Тамбовская область
10
1496 0
Новая государственная награда – медаль «За храбрость»

Указ о новой награде подписал президент РФ Владимир Путин. Медалью будут награждать за храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых операций по защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации.

В документе, который опубликован на сайте Кремля, написано, что предусмотрено и посмертное награждение. У медали две степени. Выполнена она из серебра, диаметр 32 мм. На лицевой стороне изображен равноконечный крест с двумя мечами. На оборотной стороне указан ее номер. Награда I степени будет позолоченной.


Медаль «За храбрость» должна носиться на левой стороне груди и при наличии других медалей РФ располагаться после медали «За отвагу». Для особых случаев и возможного повседневного ношения предусмотрена миниатюрная копия медали диаметром 16 миллиметров, уточняется в указе.

Новая награда в России – третья по счету после орденов «За заслуги перед Отечеством» и «За отвагу».

Фото: kremlin.ru

#награда #храбрость #медаль
Похожие новости
15 Апреля 2024, 16:06 Серебряный призёр на Первенстве ЦФО по боксу
11 Апреля 2024, 13:08 Спорт – это не только здоровье, но и стиль жизни
8 Февраля 2024, 15:22 Заслуженную награду получила Наталья Калинина из Рассказовского муниципального округа
2 Февраля 2024, 15:39 В России появилась новая награда – орден «За доблестный труд»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.