Новый законопроект о занятости и увеличение пособия по безработице
14.03.2023 13:24
Тамбовская область
0
1807 0
Новый законопроект о занятости и увеличение пособия по безработице

Новый законопроект предусматривает, что теперь помощь будут оказывать не только уволенным или тем, кто ищет работу, но и самозанятым и индивидуальным предпринимателям, которые прекратили свою деятельность. Тем, кто обратился в службу занятости, предложат новое место работы, пройти переподготовку или получить подъемные для открытия собственного бизнеса.  

Особое внимание в документе уделяют участникам специальной военной операции, инвалидам и молодым специалистам. 

«Работодатели, трудоустраивающие молодых людей, получат финансовую поддержку. Для молодежи будет прописано право на социальные гарантии наравне с теми, кто впервые ищет работу», – прокомментировал изданию «Парламентская газета» глава комитета по молодежной политике Артем Метелев. 

Изменятся и выплаты по безработице. В 2023 году максимальное пособие составляет 12792 рубля, минимальное 1500 рублей. Согласно новому законопроекту о занятости, предприниматели, которые прекратили свой бизнес, смогут получать выплаты в максимальном размере. Вместе с тем, предлагается увеличить пособие по безработице. Максимальное вырастет на 3500 рублей, а минимальное будет составлять 4872 рублей.

Законопроект о занятости рассмотрят 15 марта, а правки к нему будут вноситься до 14 апреля. Документ может вступить в силу 1 января 2024 года.

Фото: infopovod.ru

#выплаты #безработица #законопроект
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
4 Февраля 2024, 11:08 Ежемесячные денежные выплаты без подачи заявлений ветеранам СВО могут продлить
29 Января 2024, 15:01 Законопроект о блокировке копий пиратских сайтов внесли в Госдуму
10 Января 2024, 14:23 Жители Тамбовской области будут получать единое пособие в повышенном размере
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.