О публикации недостоверной информации, касающейся вакцинации от COVID-19
09.12.2020 19:13
Тамбовская область
2
2574 4
О публикации недостоверной информации, касающейся вакцинации от COVID-19

В связи с началом масштабной вакцинации обращаем внимание СМИ, социальных сетей и иных популярных интернет-ресурсов на недопустимость распространения неподтвержденной информации, касающейся необходимости вакцинации, её безопасности и используемых вакцин от COVID-19.

Публикация подобной недостоверной общественно значимой информации способствует формированию искаженного представления о необходимости прохождения вакцинации, дискредитирует деятельность органов управления здравоохранением, вызывает недоверие населения к реализуемым в стране мероприятиям по профилактике новой коронавирусной инфекции. Все это может привести к росту заболеваемости, создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Напоминаем об обязанности СМИ проверять достоверность публикуемых сведений (ст. 49 закона «О СМИ»), а также о недопустимости распространения фейков (ст. 15.3 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»).

Иллюстрация к материалу с сайта: riakchr.ru

Управление Роскомнадзора по Тамбовской области
#Роскомнадзор #коронавирус #фейки
Похожие новости
14 Февраля 2024, 16:37 Закон о конфискации имущества за фейки об армии
10 Января 2024, 14:25 В России начали одновременно распространяться грипп, коронавирус и ОРВИ
15 Декабря 2023, 16:46 Обновленная вакцина от коронавируса
2 Ноября 2023, 15:09 Заболеваемость COVID-19 продолжает расти
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vlad35

А как можно ложно изложить то о чем даже создатели достоверно всего нарожают.
конечно бредни о чипизации и 5g рассказанные Боней и Михалковым тот ещё бред. Но почему то же вакцину не рекомендуют делать лицами старше 65 лет. Естественно даже от самой плохой вакцины пользы больше чем вреда от вируса, поэтому при отсутствии хронических болезней и других противопоказаний лучше сделать прививку.

Ответить 09.12.2020 21:56:25
Vlad35

А давайте, граждане медики, вы мне сделаете прививку, а я опишу как протекает адаптация. Из болячек у меня подтвержденный аутоиммунный тиреотоксикоз острый пародонтоз и герпес вылезал основательно последние два года. Все эти болячки касаются иммунитета. Но вряд ли начнётся цитокиновый шторм. Болел ли я кивидом , не знаю, температура с февраля поднималась два раза и держалась в районе 37.5 вечером по неделе. Я работаю в коллективе где были подтверждённые случаи и весной и осенью, общался со всеми заболевшими, но острых симптомов ковида не испытывал. Готов не пить алкоголь 21 день. Если есть желание так мотивировать народ на вакцинацию- звоните.

Ответить 09.12.2020 23:17:28
cbn

Странно, вникнув в смысл текста оказывается, что может распространяться ложная информация о НЕОБХОДИМОСТИ вакцинации, то-есть то, о чем нам 24 часа в сутки вещают по ТВ, радио и т.д. То-есть роскомнадзор по-умолчанию отстаивает позицию, что вакцинацию делать не нужно... Интересный поворот

Ответить 09.12.2020 23:30:05
Vlad35

Кстати да: "недопустимость распространения неподтвержденной информации, касающейся необходимости вакцинациивакцинации"... "способствует формированию искаженного представления о необходимости прохождения вакцинации"- может рептилоиды писали?

Ответить 10.12.2020 23:04:15
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.