Обучающиеся Центра «Гармония» слетали в космос
17.04.2023 09:18
Рассказово
4
1264 0
Обучающиеся Центра «Гармония» слетали в космос
  • Обучающиеся Центра «Гармония» слетали в космос
  • Обучающиеся Центра «Гармония» слетали в космос
  • Обучающиеся Центра «Гармония» слетали в космос
  • Обучающиеся Центра «Гармония» слетали в космос

Сотрудники Детской городской библиотеки организовали для обучающихся Центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» полет в космос. Событие состоялось 13 апреля и было посвящено Дню космонавтики.

Мероприятие «Летим в космос» организаторы подготовили в игровой форме. Для выполнения космических заданий ребята разделились на три команды. Полет начался с краткого обзора, в ходе которого детям напомнили основные этапы развития отечественной космонавтики и, конечно же, имя первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Увлекательная экскурсия позволила юным космонавтам побывать на каждой из восьми планет Солнечной системы. Ребята узнали о положении небесных тел относительно Солнца, климатических условиях, составе и других особенностях. Им приходилось решать различные задачи – составлять фразы, отвечать на вопросы, подбирать космические слова, разгадывать кроссворд и другие.

Со всеми заданиями дети справились отлично. Успешное возвращение на Землю отметили веселой дискотекой.

#космос #Гармония #ученики
Похожие новости
5 Декабря 2023, 16:03 Ученики 11 классов напишут итоговое сочинение
22 Ноября 2023, 15:34 Расписание ОГЭ на 2024 год
6 Октября 2023, 09:42 Ремонт крыши в школе №3 города Рассказово завершается
27 Сентября 2023, 09:35 В мичуринском технопарке прошло мероприятие «Семейный шаг в Кванториум»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.