Одиночная подготовка воина-разведчика
02.03.2017 15:22
Рассказово
0
2297 0
Одиночная подготовка воина-разведчика
В игре, посвященной 72-летию Великой Победы, Дню защитника Отечества и 28-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана, приняли участие обучающиеся кадетских школ-интернатов, профильных кадетских классов общеобразовательных учреждений, члены военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и команды общеобразовательных школ, начального и среднего профессионального образования в возрасте от 14 до 18 лет.

В соревнованиях участвовало 26 команд, представляющих города и районы Тамбовской области. Рассказовский район представляла команда Саюкинского филиала МБОУ Платоновской СОШ (Часовских Юлия, Часовских Полина, Шалагина Нелли, Шалагин Дмитрий, Гришин Никита, Моисеев Владислав, Павликов Олег, Новиков Данила, Анненков Алексей), руководитель Бокарев Виктор Алексеевич.

Каждой команде необходимо было пройти несколько испытаний, по итогам которых и определяли победителя и призёров. Участники выполняли сборку-разборку автомата Калашникова, снаряжали магазин автомата Калашникова, демонстрировали технику рукопашного боя, строевую подготовку. Силовой блок включал для юношей подтягивание на перекладине, для девушек - комплексное силовое упражнение: первая часть - выполнение наклонов из положения лёжа на спине, вторая - сгибание-разгибание рук в упоре лёжа (время выполнения - 1 минута), исторический конкурс и тест на зрительную память.

По итогам игры команда района заняла I место на этапе «Строевая подготовка» и III место на этапе «Снаряжение магазина автомата Калашникова».
По информации Отдела образования Рассказовского района
#соревнования #игра #победители #награждение
Похожие новости
27 Марта 2024, 17:02 Рассказовцы выступят на первенстве ЦФО по дзюдо
26 Марта 2024, 17:05 Жители Рассказовского округа – победители викторины «Тамбовщина – мой выбор»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
18 Марта 2024, 17:07 Рассказовцы – призеры областных соревнований по лыжным гонкам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.