Ориентация в интернет-пространстве моршанских школьников
14.02.2020 22:06
Моршанск
1
2548 0
Ориентация в интернет-пространстве моршанских школьников
  • Ориентация в интернет-пространстве моршанских школьников

Интеллектуальная викторина в рамках Календаря «Партия добрых дел» акции «Безопасный Интернет», приуроченная к празднованию Всемирного дня безопасного Интернета прошла в стенах Большекуликовской школы Моршанского района. В игре, требующей знаний, и неординарного мышления, в составе трех команд - «Колобок», «Андроиды» и «Мегабайтики» приняли участие педагоги, обучающиеся 9-11 классов и их родители.

Пять раундов выявили самых сообразительных, эрудированных и наблюдательных знатоков. Вопросы поразили своим разнообразием и «изысканностью», а некоторые невероятной простотой ответов, несмотря на замысловатую формулировку. Игра получилась увлекательной, содержательной и позволила участникам получить важную информацию из области кибербезопасности. В игровой форме удалось затронуть и осветить многие аспекты влияния Интернета на информационное пространство современного человека. По итогам игры команда «Колобок» признана бесспорным победителем. Никто не остался без внимания, каждый игрок отмечен дипломом участника.

На самом ли деле Интернет придумали военные? Реальный ли человек Касперский? Что такое фишинговый сайт? Какой кампании принадлежит мессенджер WhatsApp? Хотите знать правильный ответ? В таком случае КИБЕР-КВИЗ для вас считают активистов Центра поддержки гражданских инициатив.

#интеллект #игра #эрудиция #БезопасныйИнтернет
Похожие новости
5 Марта 2024, 16:28 Футбол на снегу
21 Февраля 2024, 14:51 В селе Подоскляй прошла военно-спортивная игра «Зарница»
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
15 Февраля 2024, 17:07 Открытое первенство по мини-футболу в Мичуринске
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.