«Орион» из Мичуринска завоевал награды на конкурсе
25.04.2023 16:24
Мичуринск
4
1026 0
«Орион» из Мичуринска завоевал награды на конкурсе

Международный конкурс хореографического искусства «Мосты над Невой» прошел на сцене Дворца искусств в Санкт-Петербурге. Выступили 1400 участников из России и ближнего зарубежья. Тамбовскую область представлял мичуринский образцовый детский коллектив – ансамбль эстрадного танца «Орион».

Группа «Непоседы» выступила в двух номинациях – «Современный танец» и «Эстрадный танец» с номерами: «Игра в слова» и «Вокруг меня», «Тихо! Идут экзамены!» и «К островам счастья». Юная солистка ансамбля Мария Родионова в номинации – «Детский эстрадный танец. Соло» исполнила номера: «Поймать удачу» и «Заветная подпись».


По итогам конкурса участники группы «Непоседы» стали дважды лауреатами первой степени, а ее солист Николай Ильин получил диплом за лучшее исполнение сольной партии. Мария Родионова завоевала диплом лауреата второй степени.

Руководителей «Ориона» Галину Антонову и Анастасию Гончарову вместе с педагогами Анастасией Павловой и Евгенией Власовой отметили дипломами за высокий профессионализм, личный вклад в развитие самодеятельного хореографического искусства и высокий уровень исполнительского мастерства участников коллектива.


«В рамках конкурса наши воспитанницы посетили серию мастер-классов по современной хореографии. Свободное от подготовки и выступлений время было заполнено культурными мероприятиями. Участники коллектива посетили экскурсию по Санкт-Петербургу «Музыка и танец, застывшие в камне», побывали в музее-заповеднике «Царское Село», зоологическом музее, посмотрели спектакли театра пластики», – отметила Анастасия Гончарова.

Фото: «ОРИОН» народный коллектив ансамбль эстрадного танца / Vk

#Орион #награды #конкурс
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.