Осенний субботник в парке усадьбы Асеевых
30.10.2020 15:39
Рассказово
5
2443 0
Осенний субботник в парке усадьбы Асеевых
  • Осенний субботник в парке усадьбы Асеевых
  • Осенний субботник в парке усадьбы Асеевых
  • Осенний субботник в парке усадьбы Асеевых
  • Осенний субботник в парке усадьбы Асеевых
  • Осенний субботник в парке усадьбы Асеевых

Сегодня в парке усадьбы Асеевых состоялся субботник. Весь необходимый инвентарь горожане приносили сами, а мусорные мешки предоставило руководство музейного комплекса. Уборке не помешал даже дождь, который шел с раннего утра. Хотя он и был небольшим. В субботнике приняло участие около десяти человек.


«Площадь территории Асеевского парка очень большая, одним субботником ее убрать нельзя. Поэтому субботники проводятся у нас регулярно. Раз в полгода точно – весной и осенью. Помощь нам оказывает как администрация города, так и местные жители», – рассказал Александр Тюрин, заместитель директора ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых».


Около ворот парка все пришедшие проходили термометрию. А потом брали в руки грабли, мешки и приступали к уборке. По сравнению с прошлыми субботниками, на этот раз людей было гораздо меньше.


«Мы сейчас живем в коронавирусное время, поэтому организовать широкий субботник с привлечением школьников мы не можем. Ранее, в былые времена они с охотой к нам приходили. Сейчас же это пока что невозможно. Поэтому, исходя из жизненных реалий, субботник проходит в усеченном формате, не с таким количеством людей, как хотелось бы. Но дело не в людях, а в качестве работы. Мы благодарны всем, кто откликнулся», – добавил Александр Тюрин.


Из-за коронавируса крупных мероприятий в ближайшее время в усадьбе не предвидится. Однако музейный комплекс по-прежнему принимает посетителей. Классические экскурсии проходят по выходным – в субботу и воскресенье. В связи с ограничениями в них не может быть больше пяти человек. Все они при визите обязаны иметь при себе маски и перчатки. А на входе у них измеряют температуру.

#усадьба #субботник #уборка
Похожие новости
27 Марта 2024, 15:24 Приближаются общегородские субботники
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
17 Октября 2023, 11:03 Экологическую акцию «Зов природы» провели лесоводы Моршанска
6 Октября 2023, 16:55 На центральном кладбище Рассказова привели в порядок воинские захоронения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.