Отсрочка от призыва на военную службу отцов детей-инвалидов
28.04.2023 15:50
Тамбовская область
4
1068 0
Отсрочка от призыва на военную службу отцов детей-инвалидов

Законопроект об отсрочке внесли в Госдуму. Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента 27 апреля.

В настоящее время отсрочка от призыва мужчинам предоставляется, если у них есть ребенок-инвалид, которому еще не исполнилось трех лет. Такая возможность установлена для того, чтобы отец мог обеспечивать семью, пока мать находится в декретном отпуске.

«Авторы законопроекта считают такой срок недостаточным, так как после декрета женщина все равно не возвращается на работу, поскольку детям-инвалидам, как правило, нужен особый уход и постоянное внимание и после наступления трехлетнего возраста. А государственное пособие, положенное семье, составляет в среднем всего около 10 тысяч рублей в зависимости от региона», – пишет «Парламентская газета».

В законопроекте предлагается предоставить отсрочку от призыва на военную службу гражданам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.

Фото: Минобороны России

#отсрочка #призыв #военные
Похожие новости
15 Ноября 2023, 14:35 Мичуринцы продолжают помогать бойцам СВО
10 Ноября 2023, 09:52 В Мичуринске проводили в армию призывников
26 Октября 2023, 09:25 Жилье военнослужащим планируют выдавать быстрее
25 Октября 2023, 14:51 Моршанским призывникам вручили повестки в армию
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.