Парень за уклонение от службы в армии предстал перед судом
11.10.2018 12:18
Моршанск
0
2336 0
Парень за уклонение от службы в армии предстал перед судом
Молодой человек, будучи в призывном возрасте не имел законных оснований для освобождения и получения отсрочки от прохождения военной службы. Военный комиссариат повестку направлял призывнику, но он ее игнорировал и не явился в отдел. Со второй попытки парень пришел в назначенный срок, только от медицинского от медицинского осмотра он отказался, естественно и не был призван на военную службу.

На сайте Прокуратуры города Моршанска сообщают: «Моршанским районным судом вынесен приговор в отношении 20-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу). С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил уклониста к наказанию в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей в доход федерального бюджета. Приговор вступил в законную сил».
#военкомат #армия #уклонист
Похожие новости
13 Декабря 2023, 14:25 Военную службу по призыву можно будет проходить в органах ФСБ
8 Декабря 2023, 15:20 Призывники Мичуринска отправляются служить в Кремлевский полк
10 Ноября 2023, 09:52 В Мичуринске проводили в армию призывников
25 Октября 2023, 14:51 Моршанским призывникам вручили повестки в армию
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.