Парту героя открыли в школе Моршанска
24.05.2023 16:07
Моршанск
5
1433 0
Парту героя открыли в школе Моршанска

Торжественное событие состоялось в школе № 2, в которой учился Илья Самосудов. В конце марта прошлого года при выполнении очередного боевого задания, он получил ранение и попал в госпиталь. Когда восстановился, досрочно вернулся в военную часть к исполнению обязанностей командира разведгруппы. Погиб 20 мая 2022 года в ходе специальной военной операции по освобождению Донбасса.


На мероприятии присутствовали родители Ильи, его бабушка и дедушка, директор Игорь Панкратов, ученики, одноклассницы. Парту героя и мемориальный стенд со школьными фотографиями старшего лейтенанта, которую разместили в аудитории 7 класса, открыла его бывший классный руководитель Елена Ерошенко.


«В 2015 году на выпускном Илья мечтал, что через несколько лет мы встретимся все вместе. В тот день ребята посадили у школы дерево в память о своем классе. Сейчас это самая большая и самая пушистая туя у нашей школы. А теперь еще и память о нашем герое», – сказала Елена Ерошенко.

Илья Самосудов награжден Орденом Мужества посмертно.

Фото: Вера Путинцева и gazetamorshansk.ru

#ПартаГероя #открытие #ПогибВСВО
Похожие новости
22 Февраля 2024, 17:46 В 1 корпусе 3 школы открыли мемориальную доску Герою СВО Алексею Решетину
22 Февраля 2024, 14:40 В городе Рассказово открыли мемориальную доску погибшему в СВО Игорю Гудкову
23 Января 2024, 18:18 Современное здание кадрового центра в Мичуринске
13 Января 2024, 09:49 В Рассказовском муниципальном округе открыли новый зерноочистительный комплекс
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.