Пасху светлую встречаем…!
11.04.2018 17:01
Рассказово
8
3168 2
Пасху  светлую  встречаем…!
  • Пасху  светлую  встречаем…!
  • Пасху  светлую  встречаем…!
  • Пасху  светлую  встречаем…!
  • Пасху  светлую  встречаем…!
  • Пасху  светлую  встречаем…!

Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом!
Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно!
Яйца крашеные всюду, и кулич стоит на блюде…
Мама в фартуке из ситца, приглашает всех садиться.
И отведать угощения…В честь Христова воскресения!

Этот праздник мы все любим с детства. Он освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как «крашенки» в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир.

В четь праздника Пасхи в детском саду № 1 «Звёздочка» прошли праздничные мероприятия. Воспитатели вместе с дошколятами на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные светлому празднику, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, познакомились с древними обычаями и культурой, охотно играли в игры. Не остались в стороне и родители детей — приняли активное участие в организации выставки, посвященной Пасхе.

11 апреля состоялся главный праздник «Светлая Пасха», где  воспитатели И.Е. Толстова,  Т.П. Телегина, музыкальный руководитель Е.Н. Кондратьева. Продолжили знакомить детей  с традициями и приметами праздника, играли в игры:  «Кто быстрее пробежит с яичком в ложке», «Прокати  яйцо»; читали стихи, пели песни «Пасху радостно встречаем», «Пасхальная весна»,   исполнили пасхальный танец. Гостями праздника были иерей отец Владимир  и специалист отдела образования Л.В. Строкова.

Подобные мероприятия способствуют созданию благоприятной атмосферы сотрудничества семей воспитанников и педагогов, повышают интерес детей к традициям русской народной культуры, содействуют эффективному социально-личностному развитию дошкольников.

Фото предоставлено редакцией газеты «Трудовая новь»

По информации МБДОУ «Детский сад № 1 «Звёздочка»
#праздник #Пасха #дети
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Vuqar

*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 11.04.2018 18:37:43
Vuqar

*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 11.04.2018 18:37:58
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.