Паспортная амнистия
25.11.2016 15:17
Рассказово
2
2607 0
Паспортная амнистия
В Федеральный закон «О гражданстве РФ» от 31 мая 2002 года были внесены изменения – дополнение главы VIII.1 «Урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации». Изменения вступили в силу с 12 ноября 2012 года. Так называемая «паспортная амнистия» – упрощенная возможность получить гражданство РФ и паспорт. Это дополнение по сути, является долгожданным, но имеет ограниченный во времени срок действия, а именно до 1 января 2017года.

Лица, проживающие на территории города Рассказово без гражданства РФ, и не обратившиеся с заявлением о признании гражданином нашей страны или о приеме в гражданство РФ до указанной даты, вынуждены будут покинуть Россию. Заявления принимаются в отделении по вопросам миграции МОМВД России «Рассказовский», которое находиться по адресу: г.Рассказово, ул.Маяковского, д.5

Воспользоваться положениями «паспортной амнистии» и урегулировать свой правовой статус на территории России, могут лица исключительно, отвечающие определенным требованиям. Если они:
– проживают на территории России в настоящее время;
– в прошлом имели гражданство СССР;
– получили паспорт гражданина РФ до 1 июля 2002 года, и он был признан выданным в нарушение установленного порядка;
– не приобрели гражданство России в установленном порядке;
– не имеют гражданства иностранного государства или действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве.

Материал в рамках реализации социально значимого проекта «Дорога в будущее: перспективы развития социальной сферы на Тамбовщине в условиях формирования активной жизненной позиции каждого горожанина при помощи СМИ».
#паспорт #гражданствоРФ #миграция
Похожие новости
18 Февраля 2024, 13:46 Житель Моршанского округа прописал в доме иностранца
9 Февраля 2024, 13:23 Пенсионерка из Мичуринска прописала незаконно в доме иностранца
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
31 Декабря 2023, 09:50 Что такое электронный паспорт?
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.