Пенсионному фонду передан ряд мер социальной поддержки
11.01.2022 16:33
Тамбовская область
1
1975 0
Пенсионному фонду передан ряд мер социальной поддержки

С этого года Пенсионный фонд начинает предоставлять отдельные меры поддержки, которые ранее находились в ведении органов соцзащиты. Речь идет о семьях с детьми и о будущих мамах. ПФР будет отвечать за единовременную выплату по беременности и родам для неработающих женщин. В фонд необходимо будет обращаться неработающим молодым родителям за единовременным пособием при рождении ребенка, ежемесячным пособием по уходу за ребенком до полутора лет.

Кроме того, в числе новых полномочий фонда: единовременная выплата при усыновлении ребенка, единовременная выплата беременным женам военнослужащих по призыву и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву.

В Пенсионный фонд могут также обратиться за компенсацией семьи умерших военных и сотрудников силовых структур. Это компенсации расходов на коммунальные платежи, выплаты на ремонт частного дома, на летний оздоровительный отдых ребенка и другие. Через ПФР будет оказываться социальная помощь пострадавшим от радиации, инвалидам по компенсации стоимости полиса ОСАГО и реабилитированным жертвам политических репрессий.

Как сообщают в Пенсионном фонде, перевод услуг для получателей данных мер поддержки произойдет автоматически. Новым получателям мер соцподдержки необходимо обратиться за их назначением в территориальные отделения ПФР. Условия предоставления мер социальной поддержки остаются прежними, для их оформления нужно будет подать заявление.

Иллюстрация: bbnews.ru

#ПенсионныйФонд #помощь #поддержка
Похожие новости
22 Марта 2024, 13:01 Очередную гуманитарную посылку отправили рассказовцы «за ленточку»
16 Февраля 2024, 10:51 В Тамбовской области провели Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО»
8 Февраля 2024, 14:19 Библиотеки Тамбовской области отправили книги в Новоайдарский муниципальный округ
7 Февраля 2024, 14:06 Строители Тамбовской области восстанавливают больницу в Новоайдаре
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.