Переход в другую школу – нелегкая задача для старшеклассника
28.03.2019 16:39
Рассказово
2
3202 1
Переход в другую школу – нелегкая задача для старшеклассника

В городе Рассказово построена новая школа МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех». В новом учебном году она готова к приему учеников. Для кого-то эта новость приносит радость и интерес обучаться в современном заведении, а для родителей учеников 9 классов 4 корпуса МБОУ СОШ №3 – это не радостное событие. Родители желают оставить детей в той школе, в которой они учились с первого класса, в которой они выросли и нашли друзей.

Много причин мамы и папы написали в обращение губернатору Александру Никитину на сайт прямой линии. Общее высказывание говорит о том, что право выбора, где обучаться выпускникам совсем не оставили. Родители и учащиеся 9 классов находятся в неведении, ведь точного ответа на вопрос никто не дает.

«Школа самая первая в городе стала осуществлять профильное обучение и выпустила учеников, которые большинство в дальнейшем получили хорошие профессии в медицинских ВУЗах. В городе так и говорят, что лицей – это кузница медицинских кадров города. В нашей школе педагогический коллектив стабилен и кадры в профильных классах высококвалифицированные. Вразумительных объяснений никто не дает по поводу вопроса о выпускных классах. Помогите, пожалуйста! Оставьте работу в корпусе без изменений», – говорится в коллективном письме от родителей в адрес губернатора.

В Рассказово немало родителей, которые настаивают оставить выпускные классы для их детей в 4 корпусе школы №3. По информации родителей из обращения выяснилось, что вице-губернатор Наталья Астафьева решила вопрос следующим образом: десятые классы будут открыты только в новой школе и в 5 корпусе СОШ №4. В третьей школе старшей ступени обучения не будет.

У Администрации города Рассказово схожее пояснение по поводу вопроса, который вызывает беспокойство. В отделе образования Администрации города Рассказово пояснили, что ответ на данное обращение от родителей в стадии рассмотрения.

«Вопрос открыт о переводе старших классов в новую школу и точка в данной теме еще не поставлена. Ясное рассмотрение волнующего вопроса родителей будет происходить после сдачи ОГЭ девятиклассников. Решение также будет приниматься по показателям выпускников, а именно, сколько школьников продолжат обучение до 11 класса. Родители уже обращались по данному вопросу и к главе города Алексею Колмакову, и к начальнику отдела образования города Александру Григорьеву, но конкретного ответа пока нет», – рассказала Ирина Лунева, заместитель начальника отдела образования города Рассказово.

К вышеперечисленным аргументам родители добавляют: «Новая школа находится очень далеко от микрорайона «Чибизовка», и вести детей в новое образовательное учреждение нет смысла. В школе, где они учатся к каждому ребенку применяется индивидуальный подход, школа дает высокие знания, ученикам комфортно в ней».

#Школа #ВыпусныеКлассы #знания #родители
Похожие новости
29 Марта 2024, 14:06 Родители школьников сдали ЕГЭ по истории
20 Февраля 2024, 16:37 Юные рассказовские театралы поедут выступать в Москву
18 Февраля 2024, 13:45 Родителям школьников отказали в выходном в День знаний
7 Февраля 2024, 14:50 Подрядчик нарушил сроки выполнения работ по ремонту школы в Мичуринском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
loki6767

Да как всегда, потратят государственные деньги. Вроде как для народа старались всё замечательно но только одно но, народу оказывается ненужно их старание. Как с памятником в сквере на площаде, как с дорожко тратуарной около кинотеатра.

Ответить 28.03.2019 18:01:09
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.