Переходить на зимнюю резину стоит уже сейчас
26.10.2020 16:18
Тамбовская область
0
1876 0
Переходить на зимнюю резину стоит уже сейчас

Осень в России – переходный период, когда дождь может чередоваться со снегом, а температура бывает то плюсовой, то минусовой. Такие погодные условия становятся источником большого количества дорожно-транспортных происшествий. Поэтому сейчас особенно актуален переход с летней резины на зимнюю. Если среднесуточная температура установилась на уровне +5 градусов, то Госавтоинспекция рекомендует ехать в шиномонтаж для смены резины.

«Если водители наблюдают такую температуру: +3…+4 – до +5 градусов, то желательно, конечно, «переобуться», не дожидаясь выпадения снега», – отметили в Госавтоинспекции.

На эту неделю в Тамбовской области прогнозируется теплая погода, однако на следующей, в начале ноября ожидается похолодание. Поэтому о смене резины стоит задуматься уже сейчас. Сроки смены резины устанавливаются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» №018/2011. Документ запрещает эксплуатацию автомобиля на летней резине в декабре, январе и феврале, однако сроки корректируются в зависимости от климатической зоны.

Фото: e-mogilev.com

#автомобиль #госавтоинспекция #резина #осень
Похожие новости
14 Февраля 2024, 13:48 Автоинспекторы выйдут в рейды
30 Ноября 2023, 18:15 Штрафовать за использование резины не по сезону не будут
28 Октября 2023, 17:40 Жительница Рассказова пыталась подкупить госавтоинспектора
27 Октября 2023, 19:50 Перед Меховой фабрикой авария
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.