«Песня Победы» Моршанского района
03.05.2020 10:12
Рассказово
2
4114 0
«Песня Победы» Моршанского района

Творческий коллектив моршанского Районного центра культурно-досуговой деятельности принял участие в областной Онлайн-акции «Песни Победы поем дома!», которую в апреле текущего года проводил Тамбовский областной научно-методический центр народного творчества и досуга (ОНМЦ).

Екатерина Атапина, Нелли Митюшина, Евгений Серебряков и Карина Федорова исполнили Ветеранский вальс «Пусть помнит Россия».


Музыкальную композицию создал поэт и композитор Моршанского района – Виталий Швыдкин. Это не первое произведение моршанского поэта-песенника, посвященное Великой Отечественной войне – в числе его работ есть песня «Солдатский обелиск». Многие произведения, которые исполняет и сам Виталий Швыдкин, о родном крае: «Тамбовская земля», «Мой путь», «Песня о Моршанской земле» и другие.

Видеоролик моршанского квартета уже доступен к просмотру на страницах социальных сетей и сайте Областного методического центра.

Итогом виртуального музыкального марафона, в котором приняли участие культурно-досуговые учреждения области, должен стать концерт, обобщающий ролики всех участников Акции. 9 мая в День Победы он будет размещен на интернет-ресурсе ОНМЦ.

#песни #конкурс #Победа
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.