Пластиковые отходы перерабатывают в Рассказовском районе
02.03.2023 15:32
Рассказово
4
1545 0
Пластиковые отходы перерабатывают в Рассказовском районе

Бумага, стекло, металл и пластик – все это рассказовцы с декабря прошло года складывают в желтые контейнеры. Отходы забирает специальная машина, которая отвозит их на сортировку, а после этого развозят по разным регионам на переработку. Пластик вывозить из Тамбовской области не приходится. Его доставляют на производство в Рассказовский район.

Там специалисты разделяют пластик по цветам, моют, измельчают, вытягивают в нити, превращая в волокно. Используют его для изготовления пряжи, ровницы, спецодежды и синтетического утеплителя.

Фото: Министерство ТЭК и ЖКХ ТО

#контейнеры #переработка #отходы
Похожие новости
21 Февраля 2024, 16:46 Глава города Рассказово приняла участие в заседании Совета директоров Союза Регионального объединения работодателей
13 Ноября 2023, 10:52 Использование контейнеров для консервов предложили запретить
27 Октября 2023, 16:50 Контейнерную площадку оборудовали по требованию прокуратуры
16 Августа 2023, 09:32 Несанкционированную свалку выявили в Рассказовском муниципальном округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.