Платоновским детям рассказали об избирательном праве
18.07.2022 12:50
Рассказово
5
1891 0
Платоновским детям рассказали об избирательном праве

В детской библиотеке села Платоновка прошла необычная игра права «Я буду голосовать на выборах!», участниками которого стали ребята из летнего лагеря школы.

Во время мероприятия дети совершили путешествие в мир избирательного права, ознакомились с основными его терминами, такими как «избиратель», «избирательная комиссия», «кандидат». Помимо этого, приняли участие в играх «Избирательная лингвистика» и «Мы идем голосовать».

Чтобы было более понятно, что такое выборы и как они проходят, сотрудники библиотеки показали подрастающему поколению видеоролик, а также познакомили их с выставкой «Ты – будущий избиратель». В заключении игры ребятам вручили памятки «Мы голосуем впервые».

Фото: библиотеки Рассказовского района

#БиблиотекаРассказовскогоРайона #выборы #ДетиПлатоновки
Похожие новости
15 Марта 2024, 14:38 На избирательных участках в Рассказово многолюдно
15 Марта 2024, 14:02 Голосуют всей семьей
14 Марта 2024, 14:35 Что нужно знать избирателю о выборах Президента Российской Федерации?
21 Февраля 2024, 10:51 В Тамбовской области стартовал Всероссийский проект «ИнформУИК»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.