Почему дорога по улице Октябрьской главная, а по Комсомольской – второстепенная
15.03.2023 16:54
Рассказово
4
3469 0
Почему дорога по улице Октябрьской главная, а по Комсомольской – второстепенная
После публикации информации о смене приоритета в движении на перекрестке улиц Октябрьская и Комсомольская в комментариях некоторые жители города озадачились целесообразностью данных изменений.

Актуализация приоритетов проезда по этим улицам была рассмотрена на комиссии по безопасности дорожного движения города по поступившему обращению депутатов Рассказовского городского Совета народных депутатов.

Схема движения, при которой улица Комсомольская имеет приоритет движения перестала быть актуальной, в связи с возросшим потоком транспортных средств по улице Октябрьская.

Кроме этого, в зимний период времени при обледенении покрытия полотна дороги, подъем большегрузных транспортных средств со стороны моста через реку Лесной Тамбов был затруднителен, с учетом необходимости пропускать транспорт, движущийся с улицы Комсомольская. При необходимости пропускать справа транспортные средства, большегруз с трудом может тронуться и продолжить движение.

Проезд снизу вверх по улице Октябрьской через перекресток вынуждал водителей значительно выезжать на перекресток в связи с наличием «слепого» поворота на ул. Комсомольскую. А со стороны ул. Комсомольской при повороте налево водители, как правило, двигались по траектории сквозного поворота налево, то есть, срезая угол поворота, тем самым выезжая на полосу встречного движения.

Помимо этого, при такой схеме затруднительно движение транспортных средств с механической коробкой передач, движущихся снизу по улице Октябрьской.
#знаки #правила #проезд
Похожие новости
17 Февраля 2024, 14:04 Правила обеспечения безопасности в аэропортах
12 Февраля 2024, 12:13 Правила перевозки домашних животных в поезде
12 Января 2024, 09:50 Изменились правила диспансеризации
9 Января 2024, 17:40 Следственный комитет напоминает правила пожарной безопасности
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.