Почти 200 лет на всех
16.05.2019 07:29
Рассказово
0
2254 0
Почти 200 лет на всех
  • Почти 200 лет на всех
  • Почти 200 лет на всех
  • Почти 200 лет на всех
  • Почти 200 лет на всех
  • Почти 200 лет на всех
  • Почти 200 лет на всех
  • Почти 200 лет на всех
  • Почти 200 лет на всех
  • Почти 200 лет на всех

Уже более четверти века 15 мая объявлено Международным днем семей. Этот день установлен Генеральной Ассамблеей ООН. Организация Объединенных Наций считает, если попираются основные права одной семьи – единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой. Поэтому провозглашение этого дня служит цели – обратить внимание общественности государств на многочисленные проблемы, с которыми могут сталкиваться семьи. Каждый год День семей имеет определенную тематику. 

В 2019 тема Дня: Семьи и меры по борьбе с изменением климата. Празднование посвящается семьям, семейной политике и ЦУР-13 (Цели в области устойчивого развития), которая сформулирована как «Принятие срочных мер по борьбе с изменением климата и его последствиями». Городское мероприятие, посвященное Международному дню семей, прошло на площадке перед ККЗ «Смена». Экологические проблемы на празднике, к сожалению, затронуты не были, но тему семей и семейной политики осветили очень подробно.

На праздник были приглашены специальные гости: Сергей Свистунов, председатель Совета народных депутатов г. Рассказово, Вера Соколова, заместитель главы городской администрации и три рассказовских семьи, которые, как сказала Вера Соколова в своем выступлении, на всех прожили почти 200 лет. Этим семьям, пронесшим через десятилетия любовь, дружбу и преданность идеалам семьи, руководители вручили Благодарственные письма от администрации города и Совета народных депутатов, а также ценные подарки.

С большим семейным праздником горожан поздравили вокальные коллективы и солисты МБУ КДО – вокальная группа Народного хора «Русская песня» Аллы Васильевой, Образцовый вокальный коллектив «Новый день» Светланы Поповой и солистка Народного хора ветеранов войны и труда (руководитель Любовь Ширяева) Тамара Алибекова. Работники Культурно-досугового объединения провели несколько веселых игровых конкурсов, за участие в которых ребятня получила сладости.

#ДеньСемейРассказово #КДОРассказово
Похожие новости
29 Сентября 2022, 06:02 В Центре «Гармония» прошел квиз на тему Правил дорожного движения
28 Сентября 2022, 05:18 В ККЗ «Смена» рассказовцев преклонного возраста ждет праздничная программа
16 Сентября 2022, 06:00 Конкурс детского рисунка ко Дню учителя
19 Августа 2022, 07:36 Жители микрорайона Дубняк отметили августовские Спасы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.