Поисковики «ЛизыАлерт» посетили Центр «Гармония»
19.04.2023 12:47
Рассказово
1
1261 0
Поисковики «ЛизыАлерт» посетили Центр «Гармония»
  • Поисковики «ЛизыАлерт» посетили Центр «Гармония»
  • Поисковики «ЛизыАлерт» посетили Центр «Гармония»
  • Поисковики «ЛизыАлерт» посетили Центр «Гармония»
  • Поисковики «ЛизыАлерт» посетили Центр «Гармония»

18 апреля в рассказовском Центре психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» состоялась встреча с представителями Поискового отряда «ЛизаАлерт» Тамбовской области.

Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» был создан в октябре 2010 года после поиска маленькой девочки Лизы Фомкиной, потерявшейся в лесу Подмосковья. Поиск закончился трагически – ребенок погиб. Сейчас «ЛизаАлерт» насчитывает десятки тысяч волонтеров в 63 регионах страны. Они готовы в любую минуту оперативно и профессионально начать поиски человека в лесу или городской среде. На счету отряда сотни тысяч спасенных жизней, в том числе детских.

«ЛизаАлерт» функционирует и в Тамбовской области. Наряду с поиском людей здесь работает школа «ЛизаАлерт», задачи которой масштабны – от обучения новичков, желающих встать в ряды поисковиков, до профилактической работы с детьми. Последнее не менее важно, ведь лучше предупредить трагедию, чем разбираться с ее последствиями.

В гости к ребятам Центра «Гармония» приехали волонтеры Ирина Мамонтова и Анастасия Подшивалина. У обеих семьи, работа, заботы, а свободное время Ирина и Настя посвящают волонтерской деятельности.

Обучающимся «Гармонии» они рассказали о том, как должны вести себя дети, если потерялись в лесу или населенном пункте; у кого можно просить помощи, а у кого не следует; что делать, если помощи просить совсем не у кого и многое другое. Чтобы информация лучше усвоилась, свои инструкции волонтеры сопровождали эпизодами реальных и смоделированных ситуаций. В завершение встречи коснулись такой важной и актуальной темы, как безопасность в Интернете – ведь случается, что виртуальное общение подростков в Сети становится началом большой трагедии. Ребята слушали с большим вниманием, активно отвечали на вопросы.

Как пояснили инструкторы «Лиза Алерт», конечно же, все правила дети сразу не запомнят, но что-то все равно отложится. Профилактическая работа должна проводиться постоянно, и раз за разом ребята усвоят правильное, безопасное поведение и в реальности, и в виртуальной среде.

#Гармония #ЛизаАлерт #посещение
Похожие новости
29 Декабря 2023, 09:11 Члены ОНК, тамбовский омбудсмен и работник прокуратуры проверили условия содержания осужденных ИК №8
21 Декабря 2023, 14:42 ИК №5 посетила исполняющая обязанности заместителя главы региона Оксана Леонгард
4 Октября 2023, 11:05 Школу в селе Хитрово посетил полномочный представитель администрации президента РФ
22 Сентября 2023, 15:39 Алексей Поздняков посетил сельхозпредприятие в селе Пичер
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.