Пожароопасный сезон установлен в регионе
17.04.2022 08:25
Тамбовская область
4
1444 0
Пожароопасный сезон установлен в регионе

Лесные пожары – это неконтролируемое горение растительности на лесной территории. Его опасность – в быстром и стихийном распространении, с которым сложно бороться, а последствия – в длительном восстановлении флоры и фауны на той территории, где случилось возгорание.

В Тамбовской области с 15 апреля установлен пожароопасный сезон. Диспетчерские службы охраны лесов от пожаров будут работать в круглосуточном режиме, а специалисты выполнят мероприятия по противопожарному обустройству лесов. Соответствующее постановление подписал глава региона Максим Егоров.

По информации областной администрации, в населенных пунктах запрещается сжигание сухой травы, собственники земель должны своевременно очищать от сухой растительности, мусора и других горючих материалов территорию, прилегающую к лесу.

Сейчас лесоводы производят прочистку и обновление минерализованных полос, санитарные рубки. Также в регионе работают лесные патрули. Нарушители лесного законодательства и правил пожарной безопасности в лесах будут привлечены к ответственности.

«Не бросайте в лесной зоне горящие спички, окурки, не оставляйте пропитанные горючими веществами материалы, не разводите костры на участках поврежденного леса, с подсохшей травой, под кронами деревьев, на торфяниках, в местах рубок», – обратились сотрудники управления лесами к жителям области.

#лес #пожары #осторожность #спички #патруль
Похожие новости
9 Января 2024, 17:52 Мошенники представляются сотрудниками следственного комитета
9 Января 2024, 17:49 Правила безопасности при катании на «ватрушках»
13 Декабря 2023, 10:10 Зима преподносит неприятные сюрпризы водителям
26 Ноября 2023, 17:22 В лесах Тамбовской области усилят охрану хвойных деревьев
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.