Правила безопасного отдыха от сотрудников транспортной полиции
23.05.2023 11:55
Мичуринск
0
1136 0
Правила безопасного отдыха от сотрудников транспортной полиции

В период подготовительного этапа к  проведению  с 23 мая по 1 июня 2023 года профилактического мероприятия «Безопасный транспорт» сотрудники линейного отдела на станции Мичуринск напомнили гражданам о правилах безопасности.

В Мичуринске сотрудники транспортной полиции совместно с представителями транспортной прокуратуры, железнодорожниками и специалистами по охране труда на объектах железной дороги организовали профилактические мероприятия в местах несанкционированного прохода граждан и на наиболее травмоопасных участках.

Подобные совместные мероприятия организованы также в рамках месячника по профилактике травматизма «Уступи дорогу поездам!», цель которого предупреждение транспортных происшествий с участием посторонних граждан, в том числе несовершеннолетних, в зоне движения поездов.

На железнодорожной станции Мичуринск – Уральский с юными пассажирами проведена беседа на такие темы как: «Правила поведения на железной дороге», «Профилактика детского травматизма».  

В ходе открытого урока  учащиеся 5 класса средней школы № 19 города Мичуринска побывали на экскурсии у жанровой скульптуры «Паровоз Эр 790-14», расположенной у вагонного депо Кочетовка. На примере экспоната паровоза ребятам наглядно продемонстрировали объекты, требующие внимания и осторожности.

Ребят предупредили о необходимости строгого соблюдения правил поведения на объектах транспорта, в том числе при переходе через железнодорожные пути в установленных для этого местах, опасности поражения электрическим током от контактной сети.

Совместные рейдовые мероприятия прошли на участках железной дороги в районе станций Мичуринск-Уральский, Мичуринск-Воронежский и Кочетовка-5. 

С гражданами и несовершеннолетними проведена профилактическая работа по вопросам личной безопасности на железнодорожных путях. Вручены буклеты и памятки по правилам безопасности.

С наступлением летнего каникулярного отдыха транспортная полиция призывает родителей проводить беседы с детьми, напоминать о правилах безопасности и контролировать их местонахождение.

Каждому, в особенности детям, необходимо знать простые правила поведения на железной дороге. Давайте будем осторожными и дисциплинированными на железнодорожных путях и в поездах! Выполняйте правила безопасного нахождения на железнодорожном транспорте, чтобы транспорт стал безопасным для всех.

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#безопасность #правила #отдых
Похожие новости
17 Февраля 2024, 14:04 Правила обеспечения безопасности в аэропортах
12 Февраля 2024, 12:13 Правила перевозки домашних животных в поезде
5 Февраля 2024, 14:42 Регион получит деньги на создание классов по управлению беспилотниками
21 Января 2024, 18:05 В центре города Рассказово готовят площадку под каток
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.