Правила утилизации биологических отходов
22.09.2022 16:32 18+
Тамбовская область
1
1560 0
Правила утилизации биологических отходов

Приказом Минсельхоза России от 26.10.2020 № 626 «Об утверждении Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов» утверждены Ветеринарные правила перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов.

Ветеринарные правила перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов (далее – Правила) устанавливают обязательные для исполнения физическими и юридическими лицами требования при перемещении, хранении, переработке и утилизации биологических отходов, за исключением биологических отходов, в которых содержание радионуклидов превышает уровни, установленные в соответствии с критериями отнесения твердых, жидких и газообразных отходов к радиоактивным отходам, критериями отнесения радиоактивных отходов к особым радиоактивным отходам и к удаляемым радиоактивным отходам и критериями классификации удаляемых радиоактивных отходов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19 октября 2012 г. № 1069.

Биологическими отходами являются трупы животных и птиц, абортированные и мертворожденные плоды, ветеринарные конфискаты, другие отходы, непригодные в пищу людям и на корм животным.

Правила предусматривают утилизацию биологических отходов под наблюдением специалиста в области ветеринарии, являющегося уполномоченным лицом органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, путем сжигания в печах (крематорах, инсинераторах) или под открытым небом в траншеях (ямах) до образования негорючего остатка.

Фото:yandex.ru

Ветеринарная служба Тамбовской области
#ВетеринарнаяСлужба #отходы #утилизация
Похожие новости
16 Августа 2023, 09:32 Несанкционированную свалку выявили в Рассказовском муниципальном округе
18 Июля 2023, 11:11 Как утилизируют медицинские отходы: сортировка медицинских отходов
6 Июля 2023, 16:50 Продать металлолом можно только за безнал
12 Апреля 2023, 18:05 Утилизация канистр из-под химических или биологических препаратов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.