Призывников отправлять в горячие точки не планируется
03.04.2022 09:19
Тамбовская область
0
1657 0
Призывников отправлять в горячие точки не планируется
В Тамбовской области, как и по всей стране, с 1 апреля начался весенний призыв на военную службу в армию. Призывная кампания продлится по 15 июля 2022 года. Соответствующий указ 31 марта подписал Владимир Путин, Президент Российской Федерации.
В указе, опубликованном на официальном сетевом портале правовой информации, говорится: «Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2022 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с федеральным законом призыву на военную службу, в количестве 134 500 человек».
Этот же нормативный акт предписывает уволить с военной службы служащих, чей срок военной службы подошел к концу.
Как сообщает Interfax со ссылкой на Евгения Бурдинского, начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ, «мероприятия предстоящего призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции, так как для участия в ней направляются только офицеры и военнослужащие по контракту».
Ранее Сергей Шойгу, министр обороны РФ, на селекторном совещании, состоявшемся 29 марта, отметил, что призывники, которые отправятся на срочную военную службу весной этого года, в горячие точки направляться не будут, а военнослужащие весеннего призыва 2021 года по истечении срока службы вернутся к местам проживания.
Фото: yur-gazeta.ru
#Призывники #ВесеннийПризыв #СрочнаяСлужба
Похожие новости
8 Декабря 2023, 15:20 Призывники Мичуринска отправляются служить в Кремлевский полк
7 Декабря 2023, 15:28 Требования к здоровью призывников хочет изменить Минобороны
25 Июля 2023, 16:21 Поправки об увеличении призывного возраста в России приняли
19 Июня 2023, 11:36 Призывной возраст будут повышать поэтапно
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.