Сегодня, 21 августа, в Рассказово у Мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов собрались воспитанники МБДОУ «Детский сад № 7 «Золушка», чтобы познакомиться с историей ВОВ и возложить цветы у Вечного огня. С ними пришли воспитатели и несколько мам.
Валентина Игоревна, воспитатель пятой группы: «У нас идет программа «Патриотическое воспитание», в рамках которой мы проводим для детей экскурсии по памятным местам города Рассказово, в том числе и к новому мемориалу. Мы уже ходили на улицу Цыплухина, планируем посещение памятника В.И. Ленина и экскурсию к обелиску воинов, умерших от ран, на Центральном кладбище города Рассказово. Сегодняшнее мероприятие мы решили провести именно летом, потому что сейчас дорога безопаснее, дети чувствуют себя более свободно. Весной у памятника обычно много народа, зимой холодно и гололед».
У Вечного огня юные рассказовцы слушали рассказы родителей о родных, которые героически сражались в Великую Отечественную войну. Ребята бойко отвечали на вопросы воспитательницы о том, кому посвящен памятник и почему мы должны помнить подвиг солдат, воевавших за нашу Родину. Воспитанники детского сада № 7 почтили память воинов минутой молчания, затем возложили цветы к мемориалу. Некоторые из детсадовцев подготовили и рассказали тематические стихотворения, посвященные Великой отечественной войне.
В завершение своей экскурсии ребята встали у памятника в круг, держась за руки, и вместе со своей воспитательницей загадали одно общее желание: «Пусть никогда не будет войны!» и выпустили в небо бумажных белых голубей – символ мира, привязанных к красным воздушным шарам.
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php