В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и в соответствии с планом мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий в период проведения мероприятия «Весенние каникулы» 29 марта 2019 года состоялся пятый рейд членов ДОР «Родительский дорожный патруль» МБДОУ «Детский сад № 6 «Цветик» с сотрудниками ГИБДД МОМВД России «Рассказовский».
Основную цель, которую преследует это мероприятия – проверить наличие световозвращающих элементов на одежде воспитанников-пешеходов, а также проконтролировать как родители-водители перевозят несовершеннолетних детей в салоне автомобиля. Члены ДОР «Родительский дорожный патруль» и сотрудники ГИБДД привлекли внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности пешеходов и пассажиров, вручая взрослым и детям памятки «Стань заметнее в темноте!», «Правила перевозки детей в автомобилях», раздавали фликеры детям.
По итогам проведенного контроля было выявлено, что у пяти воспитанников нет световозвращающих элементов в одежде. Родителям напомнили, что именно они – самый главный пример для своих детей! Члены Родительского патруля призвали родителей обезопасить детей на дороге!
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.