Путешествие в мир поэтического вдохновения
16.03.2017 17:10
Рассказово
0
2158 0
Путешествие в мир  поэтического вдохновения
  • Путешествие в мир  поэтического вдохновения
  • Путешествие в мир  поэтического вдохновения
  • Путешествие в мир  поэтического вдохновения
  • Путешествие в мир  поэтического вдохновения
  • Путешествие в мир  поэтического вдохновения
  • Путешествие в мир  поэтического вдохновения
  • Путешествие в мир  поэтического вдохновения
 В красивом зале детской библиотеки города Рассказово, атмосфера которого настраивает на восприятие духовного и возвышенного, в преддверии Всемирного дня поэзии, который, начиная с 1999 года, ежегодно отмечают 21 марта все любители поэтического слова, обучающиеся 6-х классов школы №4 корпуса 5 познакомились с творчеством поэта Татьяны Еремеевой.

«...Поэтому мне нужно быть поэтом...» строкой из стихотворения Татьяны Михайловны сотрудники библиотеки назвали поэтическое путешествие в мир её Вдохновения. Легкими штрихами, пастельными красками Татьяна Михайловна изображает мир, который видит вокруг себя. В нем нет места злу, жестокости, обидам. Люди способны преодолеть любые испытания, особенно если поэт поможет им поверить в величие человеческой души.

Готовясь к встрече с поэтом, школьники познакомились со сборником стихов «В долине над тихой рекой» и прочитали понравившиеся произведения.

Татьяна Михайловна прочитала несколько стихотворений из сборника и детские стихи, которые не вошли в сборник. Помимо поэзии она пишет прозу. Вниманию школьников были предложены детские рассказы автора. Татьяна Михайловна ответила на вопросы и в память о встрече подарила свои книги.

Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир. Она даёт возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее. Мы искренне надеемся, что этот день и наша встреча для всех останутся в памяти как добрый день, проведённый в кругу друзей. До новых встреч в мире поэтического вдохновения. 
По информации Администрации города Рассказово
#поэт #стихи #творчество #встреча #дети #библиотека
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
15 Марта 2024, 14:24 Алексей Поздняков встретился с жителями села Хитрово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.