Работники лесного хозяйства Моршанского района отмечены наградами
17.09.2021 14:50
Моршанск
2
1601 0
Работники лесного хозяйства Моршанского района отмечены наградами

День работников леса отмечается в России традиционно в третье воскресенье сентября. Это профессиональный праздник тех, кого работа связала с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами и лесом, отводом лесосек, охраной лесов и их использованием.

13 августа 1966 года был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР об установлении данного праздника, а в 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» подтверждено его празднование в третье воскресенье сентября.

С тех пор каждую осень лесники отмечают свой профессиональный праздник, день, когда все вспоминают их заслуги, почитают их самоотверженный труд на благо общества.

Накануне в Моршанском лесхозе прошло торжественное собрание, на котором чествовали тех, кто растит и оберегает лес.

«Это очень благородный труд – сохранять леса, природу, экологию нашего края», – отметил заместитель начальника регионального управления лесами Михаил Минаев.

Гость поблагодарил тружеников леса за труд и вручил ведомственные награды Министерства природных ресурсов и Федерального агентства лесного хозяйства.

«Леса занимают почти половину от общей территории нашей области. Это дает нам не только бесценные природные ресурсы, но и большое количество рабочих мест», – подчеркнул глава Моршанского района

Павел Фетискин отметил лучших работников отрасли почетными грамотами и пожелал не только успехов в работе, но и счастья в семье.

Лесное хозяйство и связанные с ним отрасли сегодня успешно решают многие жизненно важные вопросы, как связанные с экологическим благополучием, так и с дальнейшим социально-экономическим развитием страны.

Директор лесхоза Владимир Лютиков сопроводил праздничное выступление еще и подарками. Коллективы производственных участков получили наградные часы. После торжественной части виновники торжества посмотрели концерт.

Лес – исконное богатство России, бесценный экономический и экологический ресурс страны, и главная задача всех жителей и государства – рациональное использование, сохранение и приумножение уникального лесного потенциала родной земли.

Фото: Павел Фетискин/ facebook.com

#лес #награды #праздник #поздравления #ДеньРаботниковЛеса #чествование
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.