Рассказовские носки отправили пострадавшим от лесных пожаров в Якутии
12.08.2021 07:10
Тамбовская область
3
1586 0
Рассказовские носки отправили пострадавшим от лесных пожаров в Якутии
  • Рассказовские носки отправили пострадавшим от лесных пожаров в Якутии
  • Рассказовские носки отправили пострадавшим от лесных пожаров в Якутии
Рассказовские носки отправились в Якутск в помощь пострадавшим от лесных пожаров.
Страшные лесные пожары бушуют на территории Республики Саха (Якутия) уже полтора месяца. По последним данным огнем охвачено 3,5 миллиона гектаров леса. Американское космическое агентство NASA сообщает, что дым от пожаров достиг Северного полюса, который находится в трех тысячах километров от зоны возгорания. Несмотря на все усилия, победить огненную стихию не удается – лесные пожары уже переходят на территории населенных пунктов и объектов экономики. В этой связи с 8 августа в регионе действует режим чрезвычайной ситуации. Вчера, 11 августа, по поручению президента России в Якутию направлены дополнительные силы спасателей МЧС. Григорий Куксин, руководитель противопожарного отдела Greenpeace России, отмечает, что площадь самого крупного пожара в Якутии превысила 1,5 миллионов гектаров – возможно, это будет самый большой пожар за всю историю человечества.
В понедельник, 9 августа, Михаил Терентьев, председатель Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), российский спортсмен, паралимпийский чемпион, депутат Государственной думы, выступил с инициативой оказать помощь пострадавшим в регионе. Местная Организация ВОИ сразу же откликнулась на призыв. Для жителей Якутии были собраны вязаные изделия, и вчера, 11 августа, посылка отправилась в Якутскую республиканскую организацию ВОИ.
Фото: Тамбовская областная организация Всероссийского общества инвалидов, The Washington Post
#ПомощьПогорельцам #ЛесныеПожары #ВОИ
Похожие новости
23 Февраля 2022, 10:47 Рассказовские пенсионеры продолжают покорять виртуальное пространство
29 Января 2022, 06:54 В библиотеке Рассказово работает Центр компьютерной грамотности для людей с ОВЗ
29 Октября 2021, 18:06 Рассказовская городская организация ВОИ передала детям Центра «Гармония» настольные спортивные игры
11 Сентября 2021, 07:03 В библиотеке Моршанского района вспоминали Наталью Гончарову
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.