Рассказовские школьники приняли участие в олимпиаде по 3D-технологиям
06.02.2023 18:35
Рассказово
6
1707 0
Рассказовские школьники приняли участие в олимпиаде по 3D-технологиям
4 и 5 февраля воспитанники МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие во Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям. Она прошла в Тамбове на базе лицея №14. 
Каждая команда выполняла индивидуальные задание. Ребята создавали различные эскизы на компьютерах, проектировали и печатали на 3D-принтерах.
В номинации «3D-моделирование и прототипирование» от рассказовской школы приняло участие четыре команды. В категории «Advanced – продвинутый уровень» показали свои навыки и умения ученики 7-8 классов. В номинации «Professional – профессиональный уровень» приняли участие четыре старшеклассника. 
– На олимпиаде мы разрабатывали прототип модели автомобиля, который будет работать на экологическом топливе. Участие позволило нам показать свои возможности в рамках 3D-моделирования и познакомиться с опытом других участников, – рассказали ученицы 8 класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Наталья Клубникина и Юлия Солдатченко. 
Работа девушек была высоко оценена. Они стали призерами в категории «Advanced – продвинутый уровень (7-8 классы)». С начала учебного года участницы олимпиады стали посещать в своей школе курс «Инженерное 3D-моделирование». А уже через полгода смогли показать все свои знания в этой области и добиться отличного результата. 
На протяжении двух дней ребята под руководством своего наставника Александра Илларионова принимали участие во Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям. Школьники признаются, что сразу заинтересовались этой темой. Когда им предложили поехать в Тамбов, чтобы узнать что-то новое и показать себя, то они сразу согласились.
– Нам нужно было сделать водный фильтр и придумать свою систему фильтрации. Я с моим товарищем сразу начал искать информацию по вопросу загрязненности сточных вод. В скором времени мы придумали интересный механизм для фильтрации, альтернатив которого вообще нет, – прокомментировал ученик МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Вадим Мартынов.
Такие олимпиады проводятся с целью вовлечения подростков в исследовательскую, изобретательную и иную творческую деятельность в сфере 3D-технологий. Знания и навыки рассказовских школьников члены жюри оценили высоко. В планах у ребят – провести работу над ошибками и продолжить развиваться в этой сфере.
Фото: МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех»

#ВсероссийскаяОлимпиада #3DТехнологии #школьники #школа
Похожие новости
17 Апреля 2024, 13:47 Слёт школьных служб примирения
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
6 Апреля 2024, 12:30 Профориентационная работа в Рассказовском округе
5 Апреля 2024, 11:24 Школьники соревнуются в интеллектуальных играх
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.