В Доме детского творчества в объединении «Школа раннего интеллектуального и творческого развития «Почемучки» состоялась научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». Детки 6 – 7 лет демонстрировали интеллектуальное творчество, занимались исследовательской деятельностью, защищали статус одаренных и талантливых детей.
Юные исследователи представили итоги своей увлекательной и достаточно длительной работы. Они, совместно с родителями и педагогом Наталией Фефеловой, подготовили и защитили проекты.
На конференции дети превратились в самых настоящих ученых, исследователей и первооткрывателей. Они рассказали о своих наблюдениях и поделились опытом.
Трофим Алпацкий и Дарья Кенейз узнали, как производят бумагу и в чем ее польза. Опытным путем дети проверили свойства материала. Миша Герасиков рассказал о проведенных опытах с газированными напитками и их пользе и вреде для здоровья. Матвей Балабаев узнал, что загрязняет воздух в нашем городе и как с этим бороться. София Слюняева показала, кто появляется из яйца, оказывается не только птицы. Настя Метлина рассказала, почему море соленое с точки зрения науки и древних мифов. Никита Стромов установил, где на нашей планете самое жаркое лето.
При подготовке к конференции и во время ее проведения самыми важными людьми для маленьких ученых были их родители, которые помогали и поддерживали своих юных исследователей.
В заключении всем участникам вручили похвальные листы и медали.
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.