Рассказовские школьники участники конкурса «Смотри, это Россия!»
13.12.2022 15:21
Рассказово
3
1480 0
Рассказовские школьники участники конкурса «Смотри, это Россия!»

Команда «Поколение 13» из ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского» принимает участие в патриотическом конкурсе «Смотри, это Россия!». Ребята подготовили видеоролик о городе Рассказово, его архитектуре и считают, что изучать историю очень важно.

«Я считаю, что такие конкурсы важны, потому что нужно развиваться и знать историю своего города и страны», – делится Иван.

На сбор материала и съемку видеооткрытки ушло больше двух недель и много сил. Пришлось даже удалять некоторые моменты, потому что ролик выходил больше чем на 3 минуты.

«Это, конечно, интересно, узнавать из истории что-то новое. Но довольно затратно по времени», – рассказывает Анастасия.

О чем снимать вопроса не возникло. Асеевский дворец богат своей историей и фактами, поэтому уже давно привлекает внимание ребят.

«Если бы нам дали темы на выбор, все равно выбрали бы Асеевский», – говорит Иван.

Команда «Поколение 13» собрала детей с различными интересами. Кто-то рисует, рукодельничает, но всех их объединяет любовь к своей стране и интерес к памятникам архитектуры.

Ребята надеются, что, если не первое, то призовое место займут.

Голосование продлится до 18 декабря. Поддержать команду из ТОГБУ «Центр Поддержки Семьи и Помощи Детям им. А.В. Луначарского можно на сайте lookitsrussia.ru.

Фото: скрин с видео команды «Поколение 13»

#конкурс #участники #Россия
Похожие новости
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
22 Марта 2024, 12:57 Учащиеся Дома творчества Рассказово стали победителями в конкурсе «Шедевры из чернильницы»
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.