Рассказовские школьники встретились с боксером Артуром Осиповым
27.01.2023 14:07
Рассказово
4
2104 0
Рассказовские школьники встретились с боксером Артуром Осиповым
  • Рассказовские школьники встретились с боксером Артуром Осиповым
  • Рассказовские школьники встретились с боксером Артуром Осиповым

26 января в тренажерном зале школы «Центр ИнТех» юные спортсмены из города Рассказово и Рассказовского района встретились с профессиональным боксером, чемпионом России и СНГ Артуром Осиповым. Все ребята были разного возраста, объединяло их одно – любовь к спорту. Многие из них уже делают уверенные шаги в боксе, каратэ, дзюдо, участвуют в соревнованиях разного уровня и добиваются высоких результатов.

Школьники заранее подготовили листы с номерами и вопросы для гостя. Чтобы было все по-честному, Артур сам выбирал число, а ребенок спрашивал про то, что его интересует. Боксер был искренним с юными спортсменами, рассказывал о своей жизни, неудачах, через которые проходил. Поделился разными историями с соревнований и тренировок. Шутил, смеялся, взаимодействовал с детьми и отгадывал, какими видами спорта они занимаются.

– Мне нравятся такие встречи с молодежью. После них ты стараешься быть еще лучше – добиваться большего, развиваться, умножать свои достижения. Мне нравится этим заниматься – пропагандировать спорт и здоровый образ жизни, агитировать детей к этому. Приятно было пообщаться с молодежью на равных в такой спокойной и комфортной обстановке, – рассказывает Артур.

Ребята посмотрели видео с одного из значимых боев для Артура. Он состоялся в 2022 году с Давидом Гладуном. Тогда Артур одержал победу над соперником и сделал этот турнир зрелищным.

Чемпион поделился, что у него есть мечта – в будущем открыть школу бокса. Говорит, что хочет поднять этот вид спорта на тот уровень, который был в советское время. Работать и тренировать детей так, как это делали раньше.

– Такие встречи очень мотивируют молодых спортсменов. Артур – открытый и позитивный молодой человек. Рассказал про питание, сгонку веса, профессиональную карьеру, дал напутствие ребятам, которым сегодня на соревнованиях пришлось отстаивать честь своего спортивного клуба. Теперь у меня в планах посетить тренировку с его участием, – комментирует Кандидат в мастера спорта Кристина Демидова.

В завершении ребята сделали с гостем общую фотографию и лично пообщались. А также сказали, что будут ждать следующей встречи с ним.

#бокс #спорт #ВстречаСАртуромОсиповым
Похожие новости
15 Апреля 2024, 16:06 Серебряный призёр на Первенстве ЦФО по боксу
6 Апреля 2024, 10:00 День здоровья пройдёт в парке «Дунайчик»
28 Февраля 2024, 09:19 Боксеры Рассказова приняли участие в первенстве
26 Февраля 2024, 14:39 Мичуринские спортсмены – победители и призеры областного фестиваля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.