Рассказовские священники приняли участие в молебне с крестным ходом
19.09.2022 10:02 0+
Рассказово
2
1497 0
Рассказовские священники приняли участие в молебне с крестным ходом

Духовенство Рассказовского благочиния во главе с настоятелем Иоанно-Богословского храма города Рассказово протоиереем Георгием Золотовым приняло участие в проводах ковчега с частицей мощей преподобного Серафима Саровского.

Ковчег был доставлен 2 сентября в Спасо-Преображенский кафедральный собор Тамбова. Напомним, 13 сентября прихожане рассказовской церкви вместе со священником съездили в паломническую поездку. Там протоиерей отслужил перед святыней молебен с чтением Акафиста.

По завершении литургии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий и Георгий Золотов приняли участие в молебне с крестным ходом по территории Казанского мужского монастыря. Во время крестного хода митрополит освятил камень, на котором в дальнейшем будет воздвигнут памятник преподобному Серафиму Саровскому.

Фото: Информационно-издательский отдел | Тамбовская Епархия

#СерафимСаровский #частица #ИоанноБогословскийХрам #проводы #ковчег
Похожие новости
16 Октября 2023, 13:54 Из рассказовского храма отправили гуманитарную помощь на СВО
20 Сентября 2023, 16:26 В воскресной школе Иоанно-Богословского храма провели детский утренник
31 Августа 2023, 13:19 В городе Рассказово боец СВО в краткосрочном отпуске обвенчался с супругой
29 Августа 2023, 11:00 Рассказовцы отметили Успение Божией Матери
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.