В Рассказовской ЦРБ прошел День открытых дверей для учеников 10‑х классов. Экскурсию по отделениям городской больницы провели для реализации задач нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», направленного на популяризацию медицинских профессий.
Ребята побывали на экскурсии в приемном отделении, отделении лучевой диагностики и хирургическом отделении. Они увидели, как работает больница, познакомились с современным оборудованием и понаблюдали за трудом врачей.
В рамках таких экскурсий особое внимание уделяют профориентации и ранней вовлеченности старшеклассников в медицинскую сферу. Это помогает школьникам не только увидеть реальную работу больницы, но и оценить важность профилактики, ранней диагностики и современных технологий в сохранении здоровья людей.
Ребятам также рассказали о профессии рентгенолога, ответили на возникшие вопросы и провели мастер‑класс по измерению артериального давления и наложению швов.
Изображение: ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ»
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.