Рассказовских водителей предупредили об ответственности за дачу взятки инспекторам ГИБДД
28.03.2023 18:00
Рассказово
11
1545 0
Рассказовских водителей предупредили об ответственности за дачу взятки инспекторам ГИБДД

Госавтоинспекция напомнила, что любая попытка водителей уйти от ответственности, предложив дорожному инспектору взятку, фиксируется. В дальнейшем это становится основанием для возбуждения уголовного дела о даче взятки по статье 291 УК РФ.

Несмотря на строгое наказание – штраф до полумиллиона рублей либо лишение свободы на срок до двух лет, автомобилисты пытаются «решить проблемы» на месте. На территории города Рассказово и Рассказовского района в текущем году полицейские подали четыре уведомления о взятках.

Начальник ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский», майор полиции Сергей Кунаков обращается к участникам дорожного движения с просьбой не нарушать требования ПДД и исключать факты коррупционных проявлений по отношению к госавтоиспекторам.

Напомним, в январе текущего года в суде вынесли приговор 57-летнему жителю села Нижнеспасское. Мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии. На дороге его остановил экипаж. Водитель, чтобы избежать ответственности, предложил инспектору 15 тысяч. Полицейский от денег отказался.

«Все патрульные автомобили оснащены камерами видеонаблюдения, направленными как в салон автомобиля, так и на место несения службы инспекторами ДПС», – предупредил Сергей Кунаков.

#штрафы #наказание #взятка #ГИБДД #предупреждение
Похожие новости
27 Марта 2024, 16:02 Экстренное предупреждение об усилении ветра
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
27 Февраля 2024, 07:12 Информация об отключении электроэнергии 28 февраля
26 Февраля 2024, 08:39 Информация об отключении электроэнергии в городе Рассказово 27 февраля
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.