Рассказовцы отметили Масленицу
27.02.2023 14:21
Рассказово
4
2268 0
Рассказовцы отметили Масленицу
  • Рассказовцы отметили Масленицу
  • Рассказовцы отметили Масленицу
  • Рассказовцы отметили Масленицу
  • Рассказовцы отметили Масленицу
  • Рассказовцы отметили Масленицу
  • Рассказовцы отметили Масленицу

26 февраля на центральной площади города прошли традиционные проводы зимы. Несмотря на слякоть, собрались сотни человек. С приветственным словом к жителям города обратилась первый заместитель главы города Рассказово Вера Соколова. Она от лица Алексея Колмакова поздравила присутствующих с прощеным воскресеньем:

«Я по поручению главы нашего города, каждого из присутствующих на этой площади поздравляю с таким добрым, важным и замечательным праздником. Здоровья вам, и мира. Будьте добрее и простите нас. Пеките блины, собирайтесь семьями и будьте счастливыми».

Для рассказовцев подготовили концертную и конкурсную программу. Забить гвоздь, потягать гирю, распилить бревно и залезть на столб – все это стало испытанием для «богатырей» Рассказова. Самым сильным и быстрым вручили памятные подарки.

Состязались не только мужчины, но и женщины. Одна из гостей праздника решила наравне с мужчинами поднимать 16-килограммовую гирю.

Развлечения нашли и дети. Их внимание привлек самый главный атрибут праздника – чучело. И по льду, и по воде его катали на протяжении всего праздника.

По традиции чучело сжигают. Однако в этом году «расправы» над зимой не случилось. Решили не сжигать, а закидать снежками.

Фото: Алина Родионова, Ирина Кондратьева

#Масленица #ПроводыЗимы #НародныеГуляния
Похожие новости
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
14 Марта 2024, 13:26 Жители Рассказовского округа сходили «В гости на блины»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.