Рассказовцы получили авторские права на проекты
05.07.2021 10:32 6+
Рассказово
6
1983 0
Рассказовцы получили авторские права на проекты

Творческое объединение «Малая родина» из г. Рассказово получило авторские права на два своих проекта – «Королева вязания» и «Чемпионат России по вязанию». Они были придуманы в прошлом году и являются уникальной авторской разработкой.

– Это позволит нам продолжить развитие конкурсов, представлять их на различных площадках уже не как эксперимент, а полноценный, оформленный событийный проект, – пояснили в объединении.

Конкурс «Королева вязания» проведен впервые в 2020 году как региональный. В этом он стал всероссийским и объединил все 85 регионов страны (его итоги подводят в эти дни). В рамках проекта выбирают самую талантливую мастерицу страны, увлеченную вязанием. Основные цели и задачи: выявление талантливых людей в искусстве вязания, повышение интереса населения к вязанию, установление творческих контактов, обмен информацией и опытом работы между жителями разных городов, регионов России, занимающихся вязанием, продвижение бренда «Рассказово – столица вязания». В проекте принимают участие индивидуальные участники без ограничения по возрасту и роду деятельности. Лучшая мастерица получает специальный знак-символ победителя конкурса – корону.

Первый Чемпионат России по вязанию стартовал в прошлом году – из-за пандемии в дистанционном формате. Он вызвал большой интерес у участников, его поддержали мастера из 23 регионов страны. Проходил в несколько этапов – творческий, соревновательный, финал. Победителей наградили кубками и медалями, лауреатов – специальными вымпелами. В эти дни идет подготовка к новому Чемпионату-2021.

Напомним, ранее рассказовцы зарегистрировали авторские права на проекты «Рассказово – столица вязания», «Носочная столица», «Шесть континентов», «Носки-путешественники», «Рассказово – родина волшебного клубка» и др.

Марина Александрова
#проект #вязание #права #рассказовцы #хобби
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
4 Марта 2024, 10:34 «Вяжем всей семьёй» в рассказовской библиотеке
25 Февраля 2024, 08:16 Грандиозная задумка!
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.