Рассказовцы собрали 50 килограммов добрых крышечек
10.04.2023 09:04
Рассказово
0
1878 0
Рассказовцы собрали 50 килограммов добрых крышечек
  • Рассказовцы собрали 50 килограммов добрых крышечек

Рассказовцы продолжают сбор добрых крышечек. На днях Екатерина Трофимова, куратор эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки», передала тамбовским волонтерам более чем полцентнера сырья.

Рассказово включился в проект Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и Общественное движение «Добрые крышечки» в сентябре 2021 года. По инициативе Екатерины Трофимовой, которая сама начала собирать крышечки значительно раньше – с осени 2020-го, несколько образовательных учреждений города организовали пункты приема мелких партий сырья. За это время, включая нынешнюю партию, на переработку было отправлено более 200 килограммов рассказовских крышек.

Екатерина рассказала, что нынешний сбор самый большой за всю историю участия города в проекте. Рассказовцам удалось собрать 51 килограмм пластиковых крышек. Обычно передавали 30-40 килограммов.

Суть проекта «Добрые крышечки» – сбор и дальнейшая переработка пластиковых завинчивающихся крышек от питьевых продуктов и воды. Средства от сдачи сырья идут на приобретение реабилитационной техники для детей с особенностями развития, воспитывающихся в приемных семьях. В конце марта 2023-го стартовал сбор № 90 на коляску активного типа для двенадцатилетней Кати, жительницы Красноярска.

Рассказовский куратор «Добрых крышечек» отметила, что в настоящее время не только активны все пункты сбора, но и открылась еще одна точка. Сдать пластиковые крышки от тары для пищевых продуктов рассказовцы могут по следующим адресам:

– улица 60 лет Рассказово, № 7. Детский сад № 7 «Золушка»;

– улица Комсомольская, № 115а и улица Советская, 25а. Дом детского творчества;

– улица Цыплухина, 2а. Центр психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония»;

– улица Пушкина, № 5, цокольный этаж.

#ДобрыеКрышечки #помощь #сборы
Похожие новости
12 Апреля 2024, 14:05 Рассказовцы отправили помощь бойцам СВО
22 Марта 2024, 13:01 Очередную гуманитарную посылку отправили рассказовцы «за ленточку»
16 Февраля 2024, 10:51 В Тамбовской области провели Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО»
8 Февраля 2024, 14:19 Библиотеки Тамбовской области отправили книги в Новоайдарский муниципальный округ
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.