Ребята из Центра «Гармония» подарили Детской библиотеке книги
16.02.2023 10:09
Рассказово
5
1412 0
Ребята из Центра «Гармония» подарили Детской библиотеке книги
  • Ребята из Центра «Гармония» подарили Детской библиотеке книги
  • Ребята из Центра «Гармония» подарили Детской библиотеке книги

14 февраля книголюбы всего мира отметили Международный день книгодарения. Инициатором этого замечательного события стала американка Эмми Бродмур, основательница сайта детской книги, мама троих детей. Идею Эмми подал один из сыновей – однажды он спросил, почему в году нет такого дня, когда люди дарят друг другу книги. В 2012 году Эмми привлекла интернет-знакомых и партнеров и провела первый День дарения книг. За прошедшие годы к празднику с энтузиазмом присоединились десятки стран, в числе которых и Россия.

В этом году в нашей стране событие прошло уже в седьмой раз. Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» традиционно продолжается неделю, 7-14 февраля. Ее активные участники – российские библиотеки. Всю неделю они проводят мероприятия, посвященные празднику, и принимают в дар книги.

14 февраля рассказовскую Детскую городскую библиотеку с подарками посетили обучающиеся Центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония».

Сотрудники библиотеки подготовили для юных гостей встречу. Отметили важность чтения, ценность книги и то, что книга была и остается самым лучшим подарком, который приятно и дарить, и принимать.

Дети отгадали загадки, узнали множество пословиц о книжках, вспомнили названия любимых произведений и самых интересных сказок. Ребята выразили свое отношение к книге – рассказали, любят ли они читать, посещают ли библиотеки; вспомнили, когда последний раз дарили кому-то книгу и получали в подарок.

В завершение встречи обучающиеся «Гармонии» передали библиотекарям более двух десятков книжек. В ответ дети получили благодарность и поздравление с Днем книгодарения.

#книги #Гармония #дети
Похожие новости
25 Апреля 2024, 11:17 Школа в Хитрово получила новую мебель для рекреационной зоны
23 Апреля 2024, 17:16 ЭКО для молодых пар: как это может помочь вам стать родителями
22 Апреля 2024, 15:00 В Коптево прошла онлайн-викторина
19 Апреля 2024, 11:48 О работе отдела ЗАГС рассказали школьникам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.