Рейтинговое голосование за объекты благоустройства на 2022 год поддержат волонтеры
28.03.2021 06:53 12+
Тамбовская область
0
1720 0
Рейтинговое голосование за объекты благоустройства на 2022 год поддержат волонтеры

Приближается рейтинговое голосование, в котором жители области выразят мнение о том, какие городские территории требуют благоустроительных работ. По результатам голосования будут сформированы списки объектов, к благоустройству которых муниципалитеты приступят в 2022 году.

Практика опроса общественного мнения по данному вопросу не нова, однако нынешнее голосование, в отличие от всех предыдущих, когда подобные опросы проводились на местах, пройдет централизованно. Выбор территорий будет осуществляться на общероссийской платформе портала «Формирование комфортной городской среды».

Чтобы подготовить население к новой форме голосования в регионе формируются волонтерские штабы. Добровольцы проконсультируют жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и помогут освоить новый метод голосования.

Набор в штабы проходил месяц и завершился 22 марта. В настоящий момент штабы полностью укомплектованы. В Мичуринске и Моршанске штаб включает – по 52 добровольца, просвещать рассказовцев будут 32 человека. Всего в Тамбовской области волонтерами поддержки общероссийского рейтингового голосования стали 364 человека.

Рейтинговое голосование за объекты благоустройства на 2022 год пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 на общероссийской платформе. Каждый горожанин из предложенного списка сможет выбрать одну территорию для благоустройства.

В настоящий момент идет обсуждение дизайн-проектов территорий в Рассказове. Передать свои пожелания городской власти рассказовцы могут посредством интернет-сервиса. Обсуждения продлятся до 15 апреля.

#РейтинговоеГолосование #БлагоустройствоГорода #ГородскаяСреда
Похожие новости
25 Мая 2022, 09:26 В Тамбовской области проходит Неделя добрососедства
24 Мая 2022, 11:16 Голосование за объекты благоустройства близится к завершению
8 Мая 2022, 08:06 Рассказовцы голосуют за благоустройство сквера бывшей трикотажки на Мальщине
16 Апреля 2022, 06:21 Рассказовские волонтеры рейтингового голосования-2022 вышли на точки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.