Роспотребнадзор назвал условия введения жестких ограничений в регионе
02.10.2020 11:53
Тамбовская область
2
4925 0
Роспотребнадзор назвал условия введения жестких ограничений в регионе
Главная причина роста больных коронавирусом – нарушение норм санитарно-эпидемиологической безопасности. Ситуация изменится в лучшую сторону, когда все граждане начнут носить защитные маски и вызывать врача при первых признаках респираторного заболевания. Об этом рассказали специалисты на заседании регионального штаба по противодействию завоза и распространения в Тамбовской области коронавирусной инфекции.
По словам заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора Галины Толстовой, весной, в первую очередь, граждане заражались при контактах с приезжими из-за границы. Сейчас инфекция, как правило, передается в трудовых коллективах, торговых центрах и общественном транспорте.
Для того, чтобы защититься от заражения, необходимо не допускать к работе людей с признаками простуды. Кроме того, нужно использовать защитные маски и антисептики. Если соблюдать все эти меры, то рост заболеваемости снизится. В противном случае, в Тамбовской области могут ввести ограничения. А пока что закрывать школы и вводить самоизоляцию для граждан нет необходимости.

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
#коронавирус #инфекция #пандемия #ограничения
Похожие новости
6 Марта 2024, 11:29 Обсудили тему инфекционных заболеваний
19 Января 2024, 09:46 Ограничение движения автобусов в городе Рассказово и Рассказовском муниципальном округе
10 Января 2024, 14:25 В России начали одновременно распространяться грипп, коронавирус и ОРВИ
28 Декабря 2023, 08:56 В регионе ограничили использование пиротехнических изделий
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.