Россиянам могут продлить майские праздники
06.04.2023 15:44
Тамбовская область
2
1599 0
Россиянам могут продлить майские праздники

Депутаты Госдумы внесли в нижнюю палату парламента законопроект о ежегодных длинных выходных с 1 по 9 мая. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на электронную базу нижней палаты.

С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы от фракции «Новые люди» Владислав Даванков, председатель Алексей Нечаев, а также депутаты Георгий Арапов, Анна Скрозникова, Сангаджи Тарбаев и Антон Ткачев.

– В России уже был прецедент установления «длинных майских» праздников, благодаря которому граждане ощутили поддержку государства, улучшилось их социально-психологическое самочувствие, что позволило провести больше времени с членами семьи в теплые дни на даче, – написано в пояснительной записке законопроекта.

Такие поправки предлагают внести в статью 112 Трудового кодекса РФ. Длинные выходные в период майских праздников могут быть установлены при условии, если новогодние каникулы сократятся на четыре дня. То есть зимой россияне будут отдыхать с 1 по 3 января, а в мае – с 1 по 9 мая.

В разговоре с «РИА Новости» вице-спикер Владислав Даванков заявил, что принятие этого закона также приведет к развитию внутреннего туризма и благоприятно скажется на малом бизнесе – ресторанах и гостиницах. При этом нововведение не приведет к увеличению или уменьшению количества рабочих и выходных дней.

В этом году майские праздники разделены на две части – с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая.

Редакция портала ТВОЛК у себя на сайте и в социальных сетях разместила опрос «Как лучше отдыхать в мае?» Каждый желающий может поделиться своим мнением и посмотреть, что думают по этому поводу другие люди.

Не забывайте комментировать материалы и следить за новостями на городском портале ТВОЛК, чтобы быть в курсе всех событий.

#МайскиеВыходные #праздники #отдых
Похожие новости
21 Января 2024, 18:05 В центре города Рассказово готовят площадку под каток
25 Декабря 2023, 14:22 В праздничные дни почтовые отделения изменят график работы
22 Декабря 2023, 16:58 Вводить масочный режим в новогодние праздники не планируют
22 Декабря 2023, 09:56 Афиша новогодних мероприятий в городе Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.